Кто сможет выжить в Примере 2014/2015?

Кто сможет выжить в Примере 2014/2015?Дэвид Мойес недавно прошелся по Премьер-Лиги Туманного Альбиона – мол, скучен сейчас там текущий футбол. С шотландцем можно спорить, в конце концов, он тоже приложил к этому руку. Поучаствовав в развале Манчестер Юнайтед, который именно при его правлении выпал из обоймы фаворитов букмекерских контор. Но все же Примера сейчас и правда смотрится более интригующей: если Англия, Италия и Германия уже определились с победителем, то тут все выяснится только в последнем туре. По крайней мере, таковы сейчас прогнозы на футбол.

А еще не понятно, кто же вылетит из элиты. За 3 тура до финиша понятно одно: Кордоба не выдержала проверки Ла Лигой. А в остальном – на 2 места как минимум 4 претендента. А то и больше, формально и Леванте, и даже Хетафе еще могут вылететь. Но их шансы на это на тотализаторах стремятся к нулю – и вряд ли в клубах этим расстроены…

На 19 месте расположилась Гранада. Победив в воскресенье Хетафе, они оставили у себя шансы на победу. Значит, не зря там назначили главным тренеров Сандоваля. Кстати, в следующем туре можно будет всерьез претендовать на 3 очка: дома, да еще и против Кордовы – если уж хочется остаться в Примере, то в таких условиях нужно только побеждать. Но хватит ли этого? Дальше команду ожидает выезд к Реал Сосьедаду. Сансебастьянцы ни на что не претендуют, но дома не будут откровенно валять дурака. Ну и напоследок – домашний матч с Атлетико. Есть, правда, надежда, что этому туру подопечные Диего Симеоне решат все проблемы, и “Эль Чоло” выпустит дублеров. Но и у них есть амбиции… Так что шансы команды смотрятся печально.

Продолжает мучения Депортиво. Они выжили в прошлом сезоне, но для того, чтобы постоянно болтаться внизу в этой темпораде. Впереди у команды – два тяжелейших выезда, в Атлетику и Барсе. Ну, тут разве что каталонцы дождутся ошибки Реала, и к 38 туру станут чемпионами. Вот дома против Леванте можно рассчитывать на 3 очка, и они, теоретически, могут стать спасительными.

Ведь есть еще Эйбар и Альмерия. У “оружейников” отличный календарь, который предполагает прием дома Кордовы и выезд в Хетафе, а это 3-4 очка. Да и Эспаньол не так опасен на закате сезона. Вот только Эйбар проиграл 5 игр подряд и 14 из 16 последних игр – они вообще помнят, как побеждать? Вот Альмерия при Серхи Бархуане пытается показывать зубы. Не повезло им с соперниками: Малага, Севилья и Валенсия, ни одной команды ниже 8-го места, это не Гранаду с Эйбаром громить… Впрочем, у них нет иного выбора, кроме как вырывать хотя бы 1-2 очка на этом мини-отрезке.

Читайте Strategya.Com в Google News

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости футбола»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы