Летние трансферные цели дебютантов АПЛ сезона 2016/17

Летние трансферные цели дебютантов АПЛ сезона 2016/17Летнее межсезонье многие команды стараются использовать для своего усиления. После окончания сезона предложений на рынке особенно много, и, исходя из финансовых возможностей, клубы делают свой выбор.

«Бернли». «Бордовые», вернувшись в элитный дивизион, больше обеспокоены тем, чтобы сохранить в своих рядах центрального защитника Майкла Кина. Рассчитывать на громкие приобретения Шону Дайчу не приходится. Скромные финансовые возможности могут позволить заключить контракт с голкипером Даниэлем Бентли, выступающим в Первой Лиге за «Саутенд». Его готовы отдать за пятьсот тысяч евро. За центрального полузащитника Чарли Адама, принадлежащего «Сток Сити» и входящего в сферу интересов «Бернли», придется выложить куда более солидную сумму. Его стоимость, хоть и значительно снизилась, достаточно высокая, и составляет она на данный момент четыре с половиной миллионов евро.

«Мидлсбро». Еще один клуб, повысившийся в нынешнем сезоне в классе, попытается закрепиться в высшем дивизионе. Ждать громких трансферов не стоит, однако «смогги» предпримут всевозможное попытки, чтобы укрепить свой состав. Первые шаги сделаны. Атакующий потенциал команды усилил нападающий «Аякса» Виктор Фишер, а надежность обороны должна повыситься с приходом центрального защитника хихонского «Спортинга» Бернардо Хосе Эспиносы. К стартовому поединку Премьер-лиги со «Сток Сити» «Мидлсбро» постарается вернуть в свои ряды воспитанника клуба опорного полузащитника Ли Каттермола, принадлежащего «Сандерленду». За последние четыре года цена футболиста упала вдвое, и за него придется выложить три с половиной миллиона евро.

«Халл Сити». «Тигры», завоевавшие в очередной раз право выступать в элитном дивизионе, попытаются усилиться перед началом сезона. Стив Брюс очень хочет, чтобы в составе его команды появился центральный защитник «Манчестер Юнайтед» Фил Джонс, но последнее слово будет за Жозе Моуриньо. Новый наставник «красных дьяволов» должен определиться, нужен ли ему будет этот футболист, в последнее время переставший прогрессировать. Возможно, его постараются продать, пока его стоимость не упала. Также клуб заинтересован в приобретении форварда «Фулхэма» Росса Маккормака и центрального полузащитника «Рединга» Оливера Норвуда, в свое время выступавшего за юношеские сборные Англии, а ныне защищающего цвета главной команды Северной Ирландии, пробившейся сенсационно в плей-офф на Евро 2016. Все матчи провел футболист в групповом турнире, и отметился он одной точной передачей.

Все английские клубы пытаются в меру своих возможностей укрепить свои составы накануне очередного сезона. Стоит отметить, что на футбольный рынок может серьезно повлиять решение Британии выйти из ЕС, ведь многие футболисты могут потерять право на работу в Англии.

Читайте Strategya.Com в Google News

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости футбола»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы