Лето 2025-го: эксперты назвали главные трансферные интриги

Лето 2025-го: эксперты назвали главные трансферные интригиУже начинают играть сборные, и это значит, что клубный сезон завершен. Начинается время переходов. Сейчас подписывают новые контракты тренера, вплоть до Индзаги, что отправился на Ближний Восток. Но уже через пару недель откроется «окно» и для трансферов футболистов. Эксперты предположили, что оно может принести.

Виктор Дьокереш точно сменит клуб. И уже понятно, что парень, забивший более полусотни голов за «Спортинг» (и связанный с ним контрактом еще на три года), будет стоить дорого. Отпал такой претендент, как «Манчестер Юнайтед» — он подписал Матеуса Кунью.  Может вернуть все же шведа в Англию «Арсенал», но пишут и о «Атлетико» и «Ювентусе» — они, впрочем, точно не готовы отдавать требуемые 70 миллионов.

Флориан Виртц оказался и вовсе не по карману даже «Манчестер Сити». Но у «Ливерпуля», похоже, выросли не только амбиции, но и финансовые возможности. Правда, пока он дает 135 миллионов, а «Байер» хочет 150. В «Баварию» не намерен идти сам футболист, так что остается разве что «Реал», куда, кстати, из Леверкузена вернулся Хаби Алонсо, но теперь уже как главный тренер.

Антони точно привлек к себе внимание за пол года в «Бетисе», наколотив 9 голов при 5 ассистах. Он точно не останется в «Манчестер Юнайтед». Можно снова приехать в Испанию, но уже в «Атлетико», или воссоединиться тен Хагом в «Байере».

Примерно в такой же ситуации и Маркус Рашфорд. После «Астон Вилли» его не против забрать «Барселона», тоже в аренду, но с правом выкупа. И англичанин даже ради этого готов снизить свою зарплату. Но МЮ намерен попрощаться с воспитанником полностью, получив за него 40 миллионов — но их нет у каталонцев.

Джейдон Санчо не нужен ни на «Олд Траффорд», ни в Лондоне. Даже при том, что он забил за «Челси» в финале Лиги конференций, аренду не продлили. И не понятно, что ждет парня.

А вот Бруну Фернандеш показывает, что для него важен футбол. Он отклонил невероятное предложение от «Аль-Хилаля», что был готов утроить зарплату. Капитан хочет помочь «Манчестер Юнайтед» отвоевать позиции. Такое радует Рубена Аморима, что публично говорил, что ему нужен капитан. Больше никто не поманит португальца?

Не заполучив его, саудиты пытаются оформить уникальную аренду Криштиану Роналду. 40-летний бомбардир все же продлил на год контракт с «Ан-Насром». Но его могут на месяц одолжить «Аль-Хилалю» ради выступлений на клубном чемпионате мира.

Другая возрастная легенда, Лука Модрич, одной ногой в «Милане». Попрощавшись с «Реалом», он мог стать партнером… Месси в «Интер Майами». Но лично Игли Таре, спортивный директор «россонери», заманивает ветерана на «Сан-Сиро», где играл его кумир, Бобан, на контракт по схеме «1+1» при годовой зарплате до 3,5 миллионов.

Кстати, если Бруну Амориму нужен, то Алехандро Гарначо он прямо посоветовал найти другой клуб. Вот только при этом нужно будет отдать не менее 60 миллионов. Возможно, заинтересуется «Наполи» или «Атлетико», «Челси» или «Байер». Но как минимум в январе покупатель не объявлялся.

Джоб Беллингем вышел с «Сандерлендом» в АПЛ, но не сыграет там, как и брат, решив отправиться в Германию. Его звал «Айнтрахт», но, похоже, тут история повторяется — выбрано дортмундскую «Боруссию», что готова отдать 25 миллионов фунтов.

Райан Шерки не зря старался в сборной. Он явно хочет покинуть «Лион», и лучший ассистент Лиги Европы и Лиги 1 имеет спрос в Бундеслиге («Байер» и «Бавария») и АПЛ («Ливерпуль» и «Сити»). У парня год по контракту, так что стоить будет не больше 40 миллионов. И надеется, что Пеп Гвардиола их выделит.

Джонатан Дэвид и вовсе достанется кому-то бесплатно. Он покидает «Лилль» как свободный агент. Активнее всего с ним договаривался «Наполи», но «Интер» и гранды из Англии и Испании тоже пытаются вмешаться.

Луис Диас может покинуть «Ливерпуль». Им якобы очень интересуется «Барселона», но откуда у нее требуемые 85 миллионов? Вот у «Ан-Насра» может быть и больше. Еще дороже, до 100, хочет получить «Айнтрахт» за Юго Экитике (15+3 в Бундеслиге). За 22-летнего нападающего якобы спорят «Ливерпуль» и «Челси», но также упоминали «Ювентус», МЮ и «Арсенал».

Виктор Осимхен стал лучшим бомбардиром и чемпионом в Турции. И мог остаться на Ближнем Востоке, но отказал «Аль-Хилаль». Не исключают, что вернется в Италию, где его зовет «Ювентус». Но «Челси» вроде бы готов забирать нигерийца к себе.

Читайте Strategya.Com в Google News
Больше прогнозов в Telegram

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости футбола»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы