Лига Чемпионов. Игры 1/8. Итоги за 14-15 февраля 2017 года

Лига Чемпионов. Игры 1/8. Итоги за 14-15 февраля 2017 годаВсе, Лига Чемпионов начала свой второй и наиболее интересный отрезок. Тут “растягивают удовольствие”, разнося поединки на несколько недель. Но те, что уже произошли, дали обильный повод для размышлений и анализа: хватало и голов, была и полноценная сенсация. Готовясь болеть вечером за наши клубы, получившие статус фаворитов в Лиге Европы 16 февраля, подведем итоги ЛЧ за эту неделю.

Главная неожиданность произошла еще во вторник: ПСЖ разгромил “Барселону“. А ведь “сине-гранатовые” ехали в Париж фаворитами, более того, считались претендентом номер один на победу во всем турнире. Луис Энрике после игры брал ответственность на себя, здраво подметив, что раньше эти же игроки побеждали, значит, просчитался он и его штаб. С учетом того, что еще и в Примере немалое отставание от “Реала”, как бы не закончилось сотрудничество с наставником досрочно – вроде как этого хотят лидеры “кулес”. Но будет любопытно посмотреть за попытками “Барселоны” отыграться на “Камп Ноу”, переписывая историю… А ПСЖ и отдельно Эмери, которого недавно все “увольняли”, становятся явными героями дня.

В Лиссабоне прошла несправедливая игр. “Боруссия” выступала лучше, особенно в первом тайме. А во втором тайме и вовсе у “черно-желтых” был стопроцентный момент с пенальти. Но “Бенфика” в этот вечер пользовалась услугами футбольного супергероя в лице Эдерсона – тот “вытащил” все! А “орлы” воспользовались чуть ли не единственным своим моментом. Тут, в данной паре, пока что ничего не ясно. Но в Дортмунде “осам” нельзя пропускать, и как-то нужно забивать дважды…

Разгромы продолжились вчера. Потенциально интересная пара “Баварии” и “Арсенала” превратилась в еще один вылет “канониров” уже в 1/8. Нет, первый тайм был неплох, Алексис Санчес даже смог сровнять счет. Но в итоге лондонцы оказались колоссом, который держался на одной основе – Косельны. Лоран из-за травмы ушел с поля на 49 минуте, и за следующие четверть часа было забито 3 гола! А на 88-й Мюллер провел контрольный выстрел.

Интересно начинался и матч в Мадриде. “Наполи” показал, что с ним будет непросто, открыв счет уже на 8 минуте. “Сливочные” снова не смогли сохранить ворота “сухими”. Но при этом “Реал” смог добыть волевую победу с комфортным счетом. Хотя Роналду снова не забил, ограничившись пасом (но зато став лучшим ассистентом в истории ЛЧ), но его партнеры забили трижды. Уже на 54 минуте Каземиро классным ударом довел счет до 3-1, после чего “королевский клуб” зафиксировал результат. “Партенопеи” огрызались, но улучшить свое положение так и не смогли.