Локомотив-Кубань – в плей-офф Евролиги!

Локомотив-Кубань – в плей-офф Евролиги!Кубанцы сумели обыграть «Црвену Звезду» со счетом 86:62, гарантировав себе место в четвертьфинале Евролиги.

Перед матчем подопечные Георгиоса Барцокаса говорили о том, чтобы обыграть сербов с разницей в 14 очков, чтобы иметь преимущество по личным встречам, что может иметь влияние на расположение мест в турнирной таблице. Несмотря на разгромный счет, задача была выполнена не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд. По уровню агрессии и желании «Црвена Звезда» в стартовые минуты не уступала российскому коллективу. В прочем, чрезмерная агрессия сыграла злую шутку с Неманьей Дангубичем, который задолго до большого перерыва заработал три персональных замечания.

Одного стремления победить слишком мало, поэтому «Црвена Звезда» быстро сдулась. Игроки «Локомотива» действовали не жалея себя, и это помогло им разрушить игровую модель соперника. После того, как в первые четыре минуты игры хозяева лишь раз поразили кольцо с игры, «железнодорожники» быстро собрались и начали стремительно набирать очки в быстрых отрывах. По непонятным причинам по ходу матча у «Црвены Звезды» не получилось перестроиться. Невысокий темп игры сербов и изоляция Теренса Кинзи позволили «железнодорожникам» быстро оторваться в счете. Под конец второй четверти несколько удачных попаданий из-за дуги привело к тому, что «железнодорожники» выигрывали с разницей в 10 очков. В этот момент стало понятно, что гости не сумеют в этом туре забронировать место в четвертьфинале.

В некоторых компонентах игры сербы выглядели достойно на протяжении всего матча. К примеру, они не проиграли на щитах. Радоньич начал экспериментировать, но все его действия оказались настолько неудачными, что в последней четверти его подопечные толком не могли даже ввести мяч из-за боковой линии. Синглтон и Воронов быстро съедали соперников, радуя зрителей на трибунах эффективными очками в быстрых отрывах. Если бы не штрафные, заработанные Штимацем и Цирбесов при неравномерных разменах, «железнодорожники» вряд ли бы выпустили сербов на пределы 60 очков.

Арбитры часто принимали неоднозначные решения, но это не повлияло на праздничное настроение в Краснодаре. Даже всегда спокойный Барцокас не сдерживал эмоции. Он сумел достичь того, о чем поклонники «Локомотива» могли лишь мечтать. В оставшихся турах «железнодорожники» попытаются удержать свое второе место, чтобы иметь в четвертьфинале преимущество своей площадки.