Маррей надеется, что адреналин поможет ему выиграть Уимблдон

Маррей надеется, что адреналин поможет ему выиграть УимблдонЭнди Маррей надеется, что адреналин поможет ему на пути ко второму титулу Уимблдона. Маррей взял верх над Ником Кирьосом в три сета в понедельник, забронировав себе место в четвертьфинале, и при этом шотландец раскритиковал австралийца за его апатию по отношению к игре, что особенно было видно после первого сета. Очевидно то, что ему сказал Ник после завершения игры на ухо, было из разряда подлых выходок Ника, на что и ответил шотландец. Вторая ракетка мира признался, что ему трудно было сосредоточиться, так как интенсивность игры Кирьоса снизилась во втором сете.

Однако, Маррей – топовый сеянный игрок, оставшийся на турнире после вылета Новака Джоковича, не особо заботится прошлым – он с нетерпением ждёт предстоящий матч с Жо-Вильфредом Тсоной, и надеется, что адреналин от напряжённого матча может помочь подтолкнуть его в «Финал четырёх». «Большие матчи против лучших игроков в свою очередь состоят из мимолётных моментов, и, если вы хотите выиграть Уимблдон, нужно смаковать эти моменты», – заявил он в своей колонке Спорт Би-би-си.

«Адреналин подействует, и это хорошо – это поможет вам сосредоточиться сильнее, двигаться быстрее и быстрее реагировать. Именно тогда ты чувствуешь себя хорошо на корте, как будто ты ничего не пропустишь, и второй парень испытывает нечто подобное, особенное. Вот что значит играть с лучшими игроками; они заставляют вас играть. Мне нравятся такие моменты, они помогают мне лучше ориентироваться. Когда ничего не происходит в матче, как, например, в середине второго сета против Ника, гораздо труднее сосредоточиться, чем при 6:5, 0-30. Вы осознаете важность очков, ваш разум тут же начинает работать быстрее. Я играл с Жо-Вильфредом Тсонгой пару раз на Уимблдоне, и оба раза я упускал несколько очков в ключевые моменты, так что будем надеяться на адреналин, что он поможет мне снова в среду», отметил шотландец.

Маррей вышел в финал Australian Open и French Open в этом году, и он считает, что возраст и опыт дают ему больше шансов на победу в турнирах Большого шлема. «Когда я был моложе, было гораздо сложнее остановить себя, я делал упор на выносливость, и как результат выматывался. Так завершался матч для меня или для того, кто играл против меня», – продолжил теннисист. «Перед турниром Большого шлема я себя настраивал так: «это мой шанс. Я мог бы сделать это». А потом, если этого не происходило, я был расстроен. Сегодня я знаю, как сложно выступить хорошо на таких турнирах, чтобы выиграть, и я ничего не принимаю больше, как должное. Я просто попробую, и останавливаюсь по возможности, надеясь сэкономить достаточно сил для остальной части турнира, это успешно работает на протяжении уже многих лет», сказал Маррей.