Медведев – Маннарино: Даня против экс-триумфатора турнира в Хертогенбосе. Ожидаем напряженный матч 12 июня 2025 года

Медведев – Маннарино: Даня против экс-триумфатора турнира в Хертогенбосе. Ожидаем напряженный матч 12 июня 2025 года

12-го июня на Центральном корте нидерландского Хертогенбоса в рамках 1/8 финала ATP 250 состоится центральное противостояние между выпавшим из обоймы Даниилом Медведевым (11-е место ATP) и французским ветераном Адрианом Маннарино, сегодня занимающим далекую 127-ю строку в рейтинге (старт не ранее 15:00).

Сумеет ли российский «медведь» взять реванш за поражение на этих же кортах в 2023-м и продолжить путь к титулу, или французский ветеран вновь устроит «разбор полетов» фавориту тура и создаст головную боль?

Даниил Медведев: Даня в поисках реабилитации

29-летний россиянин подошел к турниру в статусе первого сеяного после досрочного завершения грунтовой части сезона, которая не стала для него успешной. Вылет в стартовом круге «Ролан Гаррос» от британца Кэмерона Норри стал настоящим шоком для болельщиков и самого Даниила.

Перед стартом французского Мейджора россиянин называл свой теннис на грунте лучшим по карьере, заявляя, что играет даже сильнее, чем на триумфальном Мастерсе в Риме 2023 года. Однако реальность оказалась куда более жестокой – поражение 5:7, 3:6, 6:4, 6:1, 5:7 от Норри стало болезненным напоминанием о нестабильности текущего сезона.

Тем не менее, травяное покрытие традиционно является подходящим для российского «медведя». За карьеру Медведев добыл 68% побед на «зеленке» в ATP-туре, трижды добирался до финалов, а в 2021 году добыл титул в Мальорке. В Хертогенбосе уроженец русской столицы смог добраться до финала в 2022 году, кстати, обыграв на пути все того же Маннарино, но уступил в финале сенсационному триумфатору Тиму ван Рийтховену.

В прошлом сезоне российская ракетка продемонстрировала шесть побед при двух поражениях на травяном покрытии. Свой лучший результат на траве в 2024 году Даниил показал на Уимблдоне, где добрался до полуфинала соревнований. С 2021 года у него впечатляющий баланс 28-10 на изумрудном покрытии.

Козыри российского «медведя»:

  • В шестой раз играет в Хертогенбосе – в четырех случаях неизменно брал стартовый поединок
  • Дважды с 2023 года отыгрывал в полуфинале Уимблдона
  • По карьере одержал 11 побед в Хертогенбосе – в 9 случаях закрывался 2:0 по сетам
  • Достаточно времени на отдых и подготовку после крайнего вылета на «Ролан Гаррос»
  • Заряжен на реабилитацию после провального грунтового отрезка
  • Знает специфику местных кортов и способен выдать результат в статусе первого сеяного

Основной проблемой остается нестабильность текущего сезона. Даниил страдает из-за непостоянства, поэтому в матчах с его участием происходят различные сценарии – от разгрома до сенсационного поражения. Однако, в этом году россиянин подсдал и разгромов мы пока не видели.

Адриан Маннарино: французский «ветеран» полон решимости

36-летний французский левша попал в основную сетку как лаки-лузер, но уже успел заявить о своих амбициях. Несмотря на провальный уже второй сезон и выпадение из топ-100, в стартовом круге Адриан не оставил шансов австралийцу Кристоферу О’Коннеллу, разгромив его со счетом 6:1, 6:3.

В поединке против австралийца француз выполнил 3 эйса, реализовал 4 брейк-пойнта из 14 и не проиграл ни одного гейма на своей подаче. Однако, % 1-й подачи составил лишь 46, допустил 2 двойные ошибки за матч. Время матча составило всего 1 час и 29 минут, что говорит о полном контроле ситуации со стороны галльского ветерана.

Маннарино уже становился чемпионом турнира в Хертогенбосе – эти соревнования покорились ему в далеком 2019 году. Но и в целом, на травяных кортах Адриан зачастую чувствовал себя отлично. За карьеру 36-летний француз завоевал два трофея и еще 3 раза выходил в финалы соревнований ATP на «зеленке». Крайний титул на траве добывал в Ньюпорте-2023.

Если для Медведева это будет первый матч на траве в сезоне-2025, то Адриан уже провел целых шесть встреч на этом покрытии, добыв четыре победы. Он уступил в трех сетах Блоксу в финале квалификации текущего нидерландского ATP, однако все-равно попал в основную сетку в статусе лаки-лузера.

Плюсы французского «лиса»:

  • Является бывшим триумфатором турнира в Хертогенбосе (2019)
  • За карьеру завоевал 2 титула на травяном покрытии
  • Уже провел шесть матчей на «зеленке» — 4 к 2 на покрытии в 2025 году
  • Имеет преимущество в личных встречах на травяных кортах (3:2)
  • Дважды до этого обыгрывал Медведева именно в Хертогенбосе и раз уступил

Главными минусами остаются возраст и общий спад формы. В текущем сезоне Маннарино был катастрофичен на харде (2 к 9) и индоре (0 к 3). Также француз проиграл 14 из 16 крайних встреч с теннисистами из топ-20.

Букмекерские коэффициенты на матч Медведев – Маннарино:

Исход Коэффициент
Победа Медведева 1.267
Победа Маннарино 4.170
Фора Медведева (-4.0) 1.869
Фора Маннарино (+4.5) 1.769
Победа Медведева 2:0 1.819
Победа Медведева 2:1 3.75
Тотал больше 21.5 1.900
Тотал меньше 22.5 1.719
Фора Маннарино по сетам (+1.5) 2.070
ИТ Маннарино больше 10 геймов 1.970

Очные встречи ракеток Медведева и Маннарино:

История личных противостояний между теннисистами насчитывает 8 матчей без выявления лучшего – 4:4. Однако на травяных кортах статистика иная – из пяти поединков на «зеленке» счет 3:2 в пользу французского ветерана.

Крайние четыре очные встречи:

  1. 28.09.2024 — Пекин (хард): Маннарино — Медведев 0:2 (6:7, 2:6)
  2. 06.07.2023 — Уимблдон (трава): Медведев — Маннарино 3:0 (6:3, 6:3, 7:6)
  3. 15.06.2023 — Хертогенбос (трава): Медведев — Маннарино 1:2 (6:4, 4:6, 2:6)
  4. 11.06.2022 — Хертогенбос (трава): Медведев — Маннарино 2:0 (7:5, 7:5)

Особенно интересна их история в Хертогенбосе, где оппоненты уже трижды скрещивали ракетки. В 2022 году Медведев брал верх со счетом 7:5, 7:5, но в 2023-м Маннарино взял реванш, забрав упорную победу 6:4, 4:6, 6:2.

Любопытно, что ни с одним другим теннисистом Медведев не встречался такое количество раз на травяных кортах, как с Маннарино. Приближающийся поединок станет уже 6-й очной дуэлью теннисистов на травяном покрытии.

Прогнозы экспертов Стратегия.ком на матч: Д. Медведев – А. Маннарино

Маннарино понимает, что у него будет преимущество над Даней в начале матча, пока тот только начнет пристреливаться к кортам. Поэтому мы ждем от Адриана агрессивного старта с желанием как можно скорее «засейвить» стартовый сет.

Тем не менее, даже не готовый на 100% Медведев выглядит предпочтительнее своего оппонента. Однако «подводные камни» для каперов кроются в богатой истории противостояний именно на травяном покрытии. Маннарино, действительно способен взять сет, как он уже ни раз это делал. Но на весь матч его не хватит, что подтверждается и 4-мя крайними трехсетовиками, которые он все до единого проиграл. Учитывая тотальную просадку 36-летнего француза, ждем трендовый успех россиянина.

Для любителей «подстраховаться» интересным выглядит вариант на плюсовую фору Маннарино с отличным коэффициентом. Французский ветеран находится в неплохой форме на «зеленке» и дважды до этого создавал проблемы Медведеву именно в Хертогенбосе.

Читайте Strategya.Com в Google News
Больше прогнозов в Telegram

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Прогнозы на теннис»
Зверев – Муте: немец «на лайте». Прогноз на матч в Штутгарте, 12 июня 2025 года
Алексей Попырин – Зизу Бергс: бельгиец не способен на продолжение? Прогноз на матч в Хертогенбосе 12 июня 2025
Ян-Леннард Штруфф – Иржи Легечка: немецкий ветеран против травяного дебютанта в Штутгарте, 11 июня 2025 года
Анастасия Захарова – Мэдисон Киз: американка в 2 сетах вынесет юную сенсацию? Прогноз на матч в Лондоне, 11.06.2025
Джованни Мпетши Перрикар – Феликс Оже-Альяссим: канадца не победить на любимом турнире? Анонс матча в Штутгарте, 11.06.2025
Дьере –  Лайал: грунтовик против травяного специалиста в Хертогенбосе, анонс матча 11 июня 2025 года
Украинское дерби в Илкли: подтвердит ли Стародубцева статус после триумфа на Ролан Гаррос? 10 июня 2025 года
Травяной дебют в Лондоне: подтвердит ли Шнайдер статус фаворита против опытной Фреч? Прогноз на игру 10.06.2025
Баутиста-Агут – Хуркач: опыт против класса в Хертогенбосе, прогноз на матч 10.06.2025
Синнер – Алькарас: логичный финал на Philippe Chatrier. Прогноз на битву титанов (8 июня 2025 года)
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы