Месси разгромил МЮ, Аякс шокировал Ювентус: итоги матчей 16 апреля 2019 года

Месси разгромил МЮ, Аякс шокировал Ювентус: итоги матчей 16 апреля 2019 годаВ Лиге Чемпионов провели первые матчи второй недели четвертьфиналов. И снова, как и на предыдущей стадии, не обошлось без неожиданностей. Подведем итоги интересного вечера 16 апреля 2019 года в этом турнире.

“Манчестер Юнайтед” не смог повторить на “Камп Ноу” свой камбэк. Шансы на возрождение интриги были разве что на самом старте. Будут вспоминать удар Рашфорда в перекладину уже на 2-й минуте, и еще пару полумоментов. Но все фактически завершилось к исходу первой 10-минутки. Дальше были разве что потуги не проиграть крупно и забить гол престижа. Не получилось ничего – разгромные 0-3. Причем все начиналось с ошибок самих “манкунианцев” – сначала Янг завозился с мячом и потерял его на своей половине, потом Де Хеа поймал откровенную “мышу”. Не блистал и Фред, которого поставили в основу. Благо, пенальти после контакта экс-игрока “Шахтера” в своей штрафной не поставили, но он постоянно не успевал отработать у своих ворот при всех голах. А забить мог разве что Алексис Санчес на некогда родном стадионе в самой концовке.

“Барселона” выиграла на классе, не напрягаясь абсолютно. Дав сопернику увлечься, “сине-гранатовые” наказали соперника за глупые ошибки. И, как обычно, решающую роль сыграл Месси – но как же давно он не забивал на этой стадии. Что же, Лионель отличился дублем, хотя один гол больше на совести Де Хеа. Потом каталонский гранд, удерживая мяч 2/3 времени, диктовал темп, а гости из Англии ничего не могли поменять. В итоге счет до разгромного довел хорошим ударом Коутиньо – для бывшего лидера “Ливерпуля” это было точно приятно, особенно на фоне слухов о будущем Филиппе.

“Ювентус” вылетел из Лиги Чемпионов, и это главная сенсация недели. Туринцы проиграли дома, причем открыв счет. Начиналось все вроде бы по плану Аллегри, причем Роналду просто забыли в штрафной при угловом. Но куда делась “Старая Синьора” во 2-м тайме? Тренер пытался что-то поменять, делал замены, но не получалось почти ничего. При том, что нужно было забивать дважды, и у чемпиона Италии было пол часа. Но они “создали” только попытку выпросить пенальти после касания мяча руки Блинда. Криштиану по такой игре тоже потерялся.

“Аякс” снова пробивается дальше за счет выездной победы на поле гранда. И снова все справедливо. Эта команда не тушуется, даже пропустив в Турине – уже спустя 5 минут ван де Бек сделал счет равным. А на второй тайм голландцы вышли, будто объевшись “озверина” и напившись энергетиков. Они взвинтили темп и задавили хозяев прессингом. Были шансы забить и раньше, нередко подопечные Тен Хага перебарщивали с лишними передачами в чужой штрафной. Пару раз спас и Щесны, но в итоге Де Лигт, исправляясь за ошибку при голе Роналду, забил победный мяч после углового – вот где сказалось отсутствие Кьеллини. И ведь был еще точный удар Зиеша, который отменили по непонятной причине. Все по делу, и за следующего соперника “аяксидов” становится страшно…