Моуринью считает, что Мхитарян еще не адаптировался в Англии

Моуринью считает, что Мхитарян еще не адаптировался в АнглииВчера в Кубке Лиги выступал “Манчестер Юнайтед”. И снова продемонстрировал свою нестабильность. Правда, на этот раз уже со знаком “плюс”. Тому самому “Вест Хэму”, которому всего несколько дней назад, в рамках Премьер-Лиги, удалось забить только раз, теперь отгрузили 4 мяча! С учетом того, что МЮ и раньше “прорывало” именно в мид-уики, в рамках Лиги Европы, уже начали иронизировать над клубом, предлагая играть посреди недели.

Прекрасную игру провел Генрих Мхитарян. Именно он выложил мяч Ибрагимовичу (пяткой в чужой штрафной, в быстрой атаке), когда тот открывал счет уже на 2 минуте. А в начале второго тайма армянин ассистировал уже Марсьялю. Отличная игра – именно это и ждали от футболиста, когда его звали летом. “Скай Спорт” не зря именно Генриха назвал персоной матча. На его счету 59 встреч с мячом и 46 передач, причем из них 94 процента были точными. Мхитарян выдал 7 пасов, которые называют в Англии при подсчете статистики “ключевыми”, и, конечно же, записал в актив 2 ассиста.

Моуринью особо отметил армянина в послематчевом интервью. Похвалив “молотобойцев” за мастерство и прочие “характеристики команды АПЛ”, он отметил, как Генрих прибавляет. “Особенный” вспомнил, что Мхитарян был хорош и против “Фейеноорда”, и теперь все оговорки, что это иной уровень, уже не будут применяться к характеристике игры армянина. Сеу Жозе добавил, что всегда знал, зачем покупал летом игрока, и терпеливо ждет, когда закончится процесс его окончательной адаптации в футболе, присущем Туманному Альбиону. Последние матчи позволяют португальцу надеяться, что это случится уже скоро! Кстати, Невилл давно требовал доверять новичку из “Боруссии”!

Сам полузащитник был достаточно скромен. Он признал, что доволен собственной игрой, но основное внимание сосредоточил на общей характеристике поединка, на выступлении команды в целом. По мнению “манкунианца”, все проделали очень хорошую работу, старались изо всех победить, чтобы реабилитироваться за осечку против того же “Вест Хэма” в минувшее воскресенье. Генрих рад, что все получилось.

Безусловно, впереди еще много непростых поединков. В рамках Премьер-Лиги, в которой “Манчестер Юнайтед” выиграл только 1 матч из 7 последних (и впервые за четверть века четырежды кряду не побеждал на “Олд Траффорд”), уже в воскресенье предстоит поездка к “Эвертону”. А через неделю – вояж в Одессу, где нужно побеждать “Зарю”, уступившую в Англии всего 0-1. Кстати, для Мхитаряна это будет возвращение в Украину. Он тут провел немало времени, играя за донецкий “Металлург” и “Шахтер”…