Надаль вернулся и выигрывает, Джокович остается идеальным в Пекине

Надаль вернулся и выигрывает, Джокович остается идеальным в ПекинеРафа Надаль наслаждался удивительным возвращением в Китае, в то время как первая ракетка мира Новак Джокович продолжает вести свою совершенную игру в Пекине.

Испанец Надаль, будучи второй ракеткой мира, играя свой первый одиночный матч за три месяца после травмы запястья, продлил свой рекорд до общего счета 13-0 против француза, показав оживленную игру 6-4 6-0, и отпраздновав победу после Джоковича, который обошел испанца Гильермо Гарсию Лопеса со счетом 6-2 6-1. Не очень хороший старт матча для Надаля в третьем гейме заставил его работать более активно своими коронными ударами левой. Это позволило ему сохранить темп игры и вновь просто уничтожать своего соперника мощными и точными ударами. Удрученный Гаске был разбит в первом матче второго сета, и как только уверенность Надаля взлетела до небес, испанец, практикуя свой удар правой – победил своего соперника без особых проблем. Надаль теперь столкнется во втором туре с немцем Петером Гоёвчиком после того, как 122 ракетка мира победил Иво Карловича 6-4 2-6 7-5.

Джокович расправился со своим противником за меньшее количество времени, чем Надаль, но показал самую слабую игру в своем первом матче на ATP Tour после матча с Кэйи Нисикори в полуфинале Открытого чемпионата США в начале этого месяца. Джокович определенно нацелился на очередной титул, отыграв просто идеальные два сета, и его форма просто великолепна. На сегодняшний день тотализатор рассматривает его как самого реального претендента на победителя турнира. Все его последующие соперники должны подготовиться к невероятно мощному натиску.