Несмотря на проблемы с защитой, ЦСКА легко победил Зенит

Несмотря на проблемы с защитой, ЦСКА легко победил ЗенитЦСКА не перепраздновал – команда после триумфа в Евролиге удачно начала полуфинальную серию на внутренней арене. Она начала серию плей-офф с “Зенитом” с победы, причем уверенной, 98-82. Если в первых двух четвертях разница составляла по 2 очка, то после перерыва удалось уйти в отрыв, что до финальной сирены только вырастал.

Димитрис Итудис отметил, что перед стартом полуфинала Единой Лиги его команда смогла провести только 2 тренировки, еще и на фоне травм. Несмотря на это, специалист позволил герою успеха Евролиги, молодому отцу Де Коло, побыть с семьей. Хватало проблем со здоровьем у Серхио Родригеса и Хиггинса, но оба вышли, а Кори даже набрал 16 очков.

Итудис сетует, что в начале поединка его подопечные задумывались только о нападении, не особенно хорошо защищаясь. Димитрис рад, что получилось найти решение в перерыве, начав задавать тон в обороне. Тренер считает ключевой третью четверть.

Семен Антонов отметил, что против “Зенита” ЦСКА сыграл на хороших эмоциях, обеспеченной победой в Евролиге. Нападающий отметил питерскую команду, которая доставляла “армейцам” немного проблем, особенно на старте, пусть даже у “Зенита” было больше времени для целенаправленной подготовки. Антонов тоже считает, что “армейцы” хорошо играли в атаке постоянно, а вот в защите не хватало, по сравнению с Евролигой, энергии. Только в 3-й четверти ее нашли, сделав хорошие блок-шоты и уменьшив у соперника “очки 2-го шанса”.

Как и у Де Коло, у Антонова заканчивается контракт. Но Семен пока думает только об успешном завершении Единой лиги, и призывает не верить слухам о переходов, заверяя, что их распускают только для того, чтобы баскетболистов выводили из равновесия перед важными встречами.

Жоан Пласа уверен, что нельзя, выходя против ЦСКА, думать, что удастся набрать 100 очков и благодаря этому выиграть. Он сетует, что “Зенит” ввязался в перестрелку, а при таком сценарии “армейцы” выигрывают 90% игр с любым противником, но добавил, что у любого поражения бывает комплекс причин. Испанец допускает, что было чрезмерное уважение к сопернику, а также играли не в свойственный себе баскетбол. Тем не менее, Пласа считает, что его подопечные в 3 четвертях отыграли с ЦСКА на равных, провалились только в 3-й десятиминутке, что и стала ключевым моментом. Он признает, что “Зенит” был не слишком хорош, но пока счет 0-1, и обещает бороться, постаравшись сыграть лучше в следующем поединке.

Прокомментировал Пласа и удалением Рейнольдса. Он назвал Джалена “страстным парнем”, который не справился с эмоциями. Зачастую его настрой полезен делу и идет на благо команды, но вот такое тоже случается. Жоан признал решение судей справедливым. Главное – чтобы Рейнольд смог сыграть в следующих поединках серии, но перед этим ему следует понять, что подобное вещи в баскетболе недопустимы.