Никитин и Капризов прокомментировали волевую победу ЦСКА над Нефтехимиком

Никитин и Капризов прокомментировали волевую победу ЦСКА над НефтехимикомЦСКА продолжил побеждать. Но на этот раз победа досталась московскому клубу непросто. “Нефтехимик” шокировал “армейцев” за счет двухминутного отрезка в середине первого периода, когда Пиганович сначала ассистировал Галимову, а потом забил и сам. С громадным трудом, проведя по шайбе во 2-м и 3-м периоде, фавориты смогли завершить основное время вничью, после которой в буллитах им победу принес Шалунов.

Комментируя сложную, волевую победу над гостями из Нижнекамска, Игорь Никитин назвал матч “интересным”. Он похвалил своих подопечным, которые в ситуации, когда пришлось “доставать из себя”, смогли проявить характер и доработать поединок до конца. Хотя специалист и признает, что на буллитах ЦСКА уже повезло. Есть вопросы и к судьям – по мнению, в моментах с удалениями были ошибки не только со стороны игроков московского клуба, но и судей, за что наказал соперник. Но Никитин настроен достаточно благодушен, понимая, что у “армейцев” накопилась усталость – это и привело к появлению ошибок.

Кирилл Капризов также признает, что он с партнерами допускал ошибки в первом, провальном для ЦСКА периоде. Он тоже сетует на комические удаления, связанные с тем, что на поле выпускалось по 6 игроков московского клуба. Конечно же, это недосмотр самих “армейцев”, которым, как признает нападающий, в подобных моментах обязательно нужно действовать намного аккуратнее, чтобы не допускать удалений буквально на ровном месте.

В итоге, по словам Капризова, ЦСКА был вынужден серьезно постараться, чтобы исправить ситуацию, которую сами себе создали. И “армейцы” действительно работали, не ожидая, когда соперник начнет уставать и “подсядет”, а пытаясь за счет “своего хоккея” все-таки обыграть неуступчивый “Нефтехимик” – как верно заметил Кирилл, ЦСКА после 0-2, да еще на своем поле, просто не было куда деваться.

Хоккеист заверяет: хотели догнать и выиграть еще в основное время, но в третьем периоде удалось только сровнять счет, а на овертайм не хватило сил реализовать желание в шайбы. Нападающий считает, что его команде не повезло, но отмечает, что в игре против “Нефтехимика” удалось показать: у москвичей есть характер.

Подводя итоги, Капризов отметил, что ЦСКА провел тяжелый матч. Все игроки старались, хотя мешала низкая реализация – Кирилл самокритично признает, что свои моменты ему с партнерами нужно реализовывать лучше. Еще один аспект, который нуждается у “армейцев” в улучшении, по мнению хоккеиста – игра в большинстве. Успеет ли Никитин внести коррективы к следующему матчу?

Источник: Чемпионат.com