Общие итоги 6-го тура Лиги Европы 2017/2018

Общие итоги 6-го тура Лиги Европы 2017/2018Лига Европы получилась достаточно удачным для команд из постсоветского пространства. С учетом того, какие команды попали туда с 3-х мест Лиги Чемпионов, турнир вообще обязан быть интересным. Кто же как провел групповую стадию?

В группе А все по плану вышло у “Вильярреала”. Испанцы изначально были явным фаворитом этого квартета, и, не особенно усердствуя, занял 1-е место в итоге. Но без сенсации не обошлось. Ее создала “Астана”, которая сумела набрать 10 очков и опередить усилившуюся летом “Славию”!

В группе В доминировало “Динамо”. Киевляне ни в одном из поединков не побеждали без проблем, но и уступили только раз, албанцам, набрав 13 очков. А второе место, обогнав провалившийся “Янг Бойз” (только 6 очков), занял “Партизан”. 

В группе С итог получился неожиданным. Достаточно неожиданно провалился “Хоффенхайм” – дебютант из Бундеслиги провалился, закончив только последним. Компанию команде Юлиана Нагельсманна составил “Истанбул”, который пропустил выше крепкие, но не звездные “Лудогорец” с “Брагой”.

В группе D “Милан” подтвердил свой статус безоговорочного фаворита, хотя было заметно, что часто “россо-нери” просто не до Лиги Европы, слишком мешали проблемы в Серии А. Но очень уж слабыми были соперники, среди которых АЕК выиграл спор у “Риеки” с “Аустрией”. 

Намного интереснее могла быть ситуация в группе Е. Там было три серьезных клуба, но, к сожалению, “Эвертон” провалил футбольную осень. Только после назначения Эллардайса “ириски” начали побеждать, в том числе в Лиге Европы. Но было поздно: “Аталанте” с “Лионом” оставалось только разыграть 1-е место, которое и взяли итальянцы.

В группе F был явный аутсайдер, “Фастав Злин”. В остальной тройке сильнее прочих оказался “Локомотив”. “Копенгаген” в последний момент, обыграв дома “Шериф”, поравнялся с молдаванами по очкам, скинув их на 3-ю позицию.

В группе G лишними оказались “Лугано” с “Хапоэлем”. У них довольно спокойно выиграли борьбу “Стяуа” с “Викторией” (Пльзень). Чехи даже, выиграв в Израле, вытеснили с 1-го места расслабившихся румын. 

В группе Н был “Арсенал”, и в итоге спор свелся к тому, кто составит компанию играющим вторым составом “канонирам”. Провалился, как и другие немцы, “Кельн”, сдулся в концовке БАТЭ. А вот “Црвена Звезда”, как и заклятый враг “Партизан”, идет в плей-офф.

В группе І повезло “Марселю”. Французы могли упустить место в плей-офф, но сначала чудом вырвали ничью на выезде с “Коньяспором”, после чего турки не победили и “Виторию Гимараэш”. Выиграл же в квартете “Ред Булл”, не проигравший ни разу.

В группе J не смогла выдержать темп борьбы “Заря”. Она взяла 2 победы, у “Атлетика” и “Герты”, но если немцы провалились полностью, то “баски” вместе с сенсацией турнира, “Эстерсундом”, идет дальше.

И почти не было интриги в группе К. “Лацио” с “Ниццей” были просто слишком сильны для своих противников. Более того, и итальянцы оказались на голову сильнее французов. А “Зюльте-Варегем” в голландско-бельгийской дуэли оказался сильнее “Витесса”.

Читайте Strategya.Com в Google News

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости футбола»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы