Очередное поражение ЦСКА, 2-2 в Дортмунде и другие итоги матчей Лиги Чемпионов за 27 сентября 2016 года

Очередное поражение ЦСКА, 2-2 в Дортмунде и другие итоги матчей Лиги Чемпионов за 27 сентября 2016 года ЦСКА снова порадовало “стабильностью” – команда снова пропустила. А ведь вполне могли закончить 27 сентября относительно удовлетворительным результатом! Подводим итоги Лиги Чемпионов за первый день второго тура.

ЦСКА играл в достаточно валидольном стиле, но был не хуже гостей из Лондона. До матча представители “Тоттенхэма” говорили о том, что не будут против ничьей, и это же показывали на поле. Но все свой момент Сон Хын Мин, достойно подменяющий в статусе бомбардира Кейна, реализовал. Мяч очень обидно, медленно закатился в ворота после “почти сэйва” Акинфеева… Обидно было, но ведь после этого если и были моменты, то больше у гостей.

В другом матче этой группы был забит самый поздний гол этого дня. Благодаря Глику “Монако” спасло очко. “Байер” же второй раз подряд упускает победу, позволив сопернику отыграться. В итоге вместо 6 баллов и 1 места у них только 2!

Веселый матч выдали главные персонажи вторника, “Боруссия” и “Реал”. Дважды “сливочные” выходили вперед, и дважды в концовках таймов хозяева успевали отыграться. Отметим очередной гол Роналду. И то, что на этот раз Зидан, о конфликте с которым столько пишут, не менял свою главную звезду. Второй матч 27 сентября в группе F если чем-то и удивил, то небольшим количеством голов. “Спортинг” еще в пером тайме забил дважды за счет Руиса и Доста в ворота “Легии”, после чего не стал громить польских гостей. Ну, а те, видимо, и дальше будут на данном турнире выполнять роль почетных гостей, щедро раздавая очки всем желающим.

Еще одни португальцы, из “Порту”, в группе G играли на выезде против “Лестера”. Никакой опыт не помог “драконам” в логове “лис”, которые дебютировали на своем стадионе в Лиге Чемпионов. Любопытно, что победу англичанам принес Слимани, в фирменном стиле замкнув навес (сработала алжирская связка, ведь ему ассистировал Махрез). В параллельном матче счет не могли открыть до автогола Денсвила на 53 минуте, но потом “Копенгаген” добавил еще 3, заставив думать, что “Брюгге” вряд ли поднимется выше 4 позиции.

В группе Н все закончилось довольно ожидаемо – фавориты выиграли. Но сделали это по-разному. “Ювентус” в Загребе дал мастер-класс “Динамо”, забивая по 2 мяча в каждом из таймов. А вот “Севилье” с “Лионом” было максимально непросто. Но все же “Белая Андалусия” еще раз подтвердила, что она – домашняя команда. Один из французов в ее составе, Виссам Бен-Йеддер, использовал ошибку обороны “ткачей” и хорошую скидку в исполнении Вьетто. А потом Лусиано еще и пенальти запорол! Тут тоже заметен явный аутсайдер, хорваты, а вот с “Лион” с “Севильей” еще попытается побороться под снисходительными взглядами сверху “Ювентуса”.