Первый матч квалификации Лиги Чемпионов Брейдаблик – Копенгаген: датчане 25 июля 2023 года выиграют

Первый матч квалификации Лиги Чемпионов Брейдаблик - Копенгаген: датчане 25 июля 2023 года выиграютПредставляем анонс и прогноз на первый матч “Брейдаблик” – “Копенгаген” в рамках квалификации Лиги Чемпионов, который состоится 25 июля 2023 года (намечен на 22:15).

По большому счету, летние каникулы в европейском футболе уже позади. В том числе и за счет Лиги Чемпионов, где завтра начинается новый раунд квалификации. Во вторник будет немало любопытных пар, в числе которых и дуэль между представителями не чужих друг другу стран, Исландии и Дании – “Брейдаблик” принимает “Копенгаген”. Что получится у гостей? Аналитиками сайта strategya.com делают прогноз на игру 24 июля 2023-го года

“Брейдаблик” завоевал право устроить скандинавское дерби в этом раунде

“Blikar” – не самый успешный, даже по исландским меркам, коллектив. Но тем важнее каждый трофей. Особенно чемпионство-2022, только 2-е в истории (до этого выигрывали в 2010-м, кстати, в новом розыгрыше уже серьезно отстали от нынешнего лидера, “Викингура” из Рейкьявика). Таким образом вернулись и в квалификацию на евроварене. Там были до этого выступления в Лиге конференций, где и в 2021-м, и с 2022-м, был вылет только от 3-го противника, перед чем преодолевали по 2 раунда. Сейчас исландцы успели пройти уже 3-х оппонентов. Правда, “Тре Пенне” с “Будучностью” громились на предварительном раунде, который еще и проходил в Исландии. Но потом справились и с “Шемрок Роверс” – его обыграли 1-0 уже в Ирландии, 2-1 дома.

“Копенгаген” может считаться завсегдатаем турнира

“Львы” были основаны в 1991-м году. Но при этом в прошлом сезоне, обойдя в непростом противостоянии “Норшелланн”, было оформлено уже 15-й чемпионский титул – так повторили национальный рекорд. Теперь хочется проявить себя на международной арене. Датчане не раз были там хороши, и неоднократно выступали в “группе” Лиги Чемпионов. Так было и в прошлом розыгрыше, когда было достаточно пройти в квалификации только “Трабзонспор”. Да, потом в квартете закончили на 4-м, последнем месте, но при этом дома строго сводили вничью все поединки – с “Севильей”, “Боруссией” (Дортмунд) и даже будущим триумфатором, “Манчестер Сити”. Сейчас потеряли нескольких важных футболистов, в том числе молодого исландца, Хаукона Харальдссона – за 20-летнего полузащитника, у которого было по 4 гола и ассиста в прошлой Суперлиге, “Лилль” не пожалел 12 миллионов. Еще 2,7 млн. принес Кауфманн, но он выступал в Германии. Зато Ларссона-младшего выкупили у “Шальке”. Правда, у экс-нападающего “Спартака” всего 4 гола в 12 мачтах датского чемпионата – так себе, по сравнению с его великим отцом, Хенриком.

Очные встречи

В 2014-м и 2022-м исландцы и датчане играли в неофициальном Атлантическом кубке. Оба раза побеждал “Копенгаген”.

Прогноз на матч Брейдаблик – Копенгаген

Все-таки гости намного опытнее и сильнее. Рекомендуем ставить на то, что чемпион Дании сможет выиграть уже на выезде (коэффициент – 1,72 от букмекерской конторы Париматч).

Читайте Strategya.Com в Google News

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Прогнозы на футбол»
Бундеслига 1. Боруссия (Менхенгладбах) – РБ Лейпциг. Анонс и прогноз на матч 23 сентября 2023 года
АПЛ. Манчестер Сити – Ноттингем Форест. Неожиданный прогноз на матч 23 сентября 2023 года
Бундеслига 1. Штутгарт – Дармштадт. Хозяева уверенно выиграют матч 22 сентября 2023 года
Серия А. Лечче – Дженоа. Прогноз на матч 22 сентября 2023 года: без голов не обойдется
Лига Европы. Рейнджерс (Глазго) – Бетис. Центральный матч 21 сентября 2023 года не будет зрелищным
Лига Европы. Олимпиакос – Фрайбург. У гостей есть шансы на победу в матче 21 сентября 2023 года
Лига Чемпионов. Реал Сосьедад – Интер. Прогноз на матч 20 сентября 2023 года: много голов не будет
Лига Чемпионов. Бавария – Манчестер Юнайтед. Немцы выиграют центральный поединок 20 сентября 2023 года
Лига Чемпионов. Барселона – Антверпен. Подопечные Хави устроят погром гостям в матче 19 сентября 2023 года
Лига Чемпионов. Шахтер – Порту. Ждем зрелищного матча 19 сентября 2023 года
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы
1