Поражение ЦСКА, сенсация от Легии и другие итоги Лиги Чемпионов за 7 декабря 2016 года

Поражение ЦСКА, сенсация от Легии и другие итоги Лиги Чемпионов за 7 декабря 2016 годаВот так – “Лудогорец” и “Легия” будут весной играть в еврокубках, пусть даже это будет Лига Европы. А ЦСКА теперь, с новым наставником, сосредоточится на чемпионате – из кубка России команда тоже вылетела. К сожалению, “кони” не смогли повторить задел “Ростова”, и даже напоследок испортить настроение сопернику, как “Динамо”, не смогли. Подводим итоги Лиги Чемпионов за 7 декабря 2016 года.

ЦСКА было изначально непросто – команда играла в Лондоне и ей нужна была только победа. Уже без Леонида Слуцкого, но все еще его футболисты смогли продержаться больше полчаса, даже отрыли счет. Но такого позора “Тоттенхэм” уже не мог себе позволить. Уже через 5 минут он сравнял счет (о Акинфееве молчим, хотя он еще и автогол запишет в “актив”), а в итоге все закончилось уверенными 3-1. К сожалению, все справедливо, в том числе и вылет ЦСКА. Во втором матче группы Е “Монако”, которое уже выиграло первое место, не мешало “Байеру” играть, возвращая уверенность в себе после цепочки неудачных поединков. Кстати, тут тоже не обошлось без автогола, но и к Де Санктису, как и к Акинфееву, особых претензий нет – не повезло, да и пропущенный ничего не решал. Лучше отметим украинца Юрченко – он классным голом открыл счет.

В группе F мадридский “Реал” упустил шанс выбросить “Боруссию” с первого места. Чем-то этот поединок напоминал игру “сливочных” с “Легией”. Испанцы после дубля Бензема уверенно вели в 2 гола. Но они умудрились за последние полчаса пропустить дважды от “черно-желтых”! Кому-то при жеребьевке не повезет – теперь “королевский клуб” вышел в плей-офф со 2 места. Сенсацией стал второй матч квартета. Все говорили о прогрессе “Легии”. Но как-то не верилось, что команда победит “Спортинг”, попивший кровь мадридцам. Но поляки забили в первом тайме, и уверенно удерживали счет во втором. А тут еще и Вильям Карвалью, который надеется покинуть зимой Лиссабон, удалился на 85 минуте.

В группе G относительной неожиданностью можно назвать поражение “Лестера”. Не само по себе, а общий счет – “Порту” забил ему 5 голов. Это просто матч “слили”, или “лисы” сейчас даже хуже, чем кажутся? Жаль “Копенгаген”, который со своей задачей справился, забив “Брюгге” дважды. Датчане с 9 очками заняли только третье место (“Бенфика” прошла с 8). Бельгийцы так ничего и не набирали – позор для славного клуба.

Еще хуже в группе Н выступило загребское “Динамо” – при тех же 0 очков у них еще и 0 забитых. Впрочем, это было ожидаемо, ведь заканчивали хорваты в Турине. “Ювентус” почти запасным составом и так раскачался только во втором тайме. Жарче было во Франции, где “Лиону” нужно было забивать “Севилье” не меньше 2 голов. Не без проблем и удачи, но испанцы выстояли, и после 0-0 наконец-то вышли в плей-офф.

Напоследок: киевское “Динамо” с 5 очками – лучшее среди “четвертых”. Столько же у “Ростова”, у “Лудогорца” – 3, у “Легии” – 4. Но эти соседи продолжат борьбу в еврокубках, а украинцы уже отдыхают.