Поражение Зенита, разгром Астаны и другие итоги еврокубковых матчей 16 августа 2017 года

Поражение Зенита, разгром Астаны и другие итоги еврокубковых матчей 16 августа 2017 годаПосле удачного для команд из постсоветских республик вторника вчерашний вечер не принес особенно много положительных эмоций. “Зенит” хотя бы оставил у себя достаточно высокие шансы на общий успех, а вот “Астана”… Но в целом 16 августа было наполнено высококлассным футболом – подведем итоги футбольных встреч среды.

Начинать уместнее было бы с Лиги Чемпионов, но мы отдадим приоритет единственному поединку Лиги Европы – ведь там играл “Зенит“. Играл и проиграл, уступив скромной голландской команде, у которой сейчас дефицит практики! То, что все закончилось единственным голом Лабьяда – это благодаря Луневу, который вытащил буквально все, а в некоторых моментах даже немного больше! “Утрехт” был лучше, кроме старта матча и отдельных эпизодов. Но остается верить, что в Санкт-Петербурге россияне смогут компенсировать эти, признаем, заслуженные 0-1.

В Лиге Чемпионов хуже всех в первых играх (за оба дня) сыграла “Астана“. “Селтик” просто разрезал оборону казахов на шаурму! Даже странно, что удалось продержаться более получаса, зато потом Постников открыл счет автоголом, первым в матче. Оборона гостей сыграла безобразно, особенно на левом фланге. Шотландцы же куражились вовсю: у Синклэйра 2 гола, у Гриффитса 2 голевые передачи.

В самом ожидаемом матче дня “Наполи” одержал уверенную победу. Итальянцы смотрелись солидно и уже на 13-й минуте за счет связки Инсинье и Мертенса открыли счет. В итоге “партенопеи” закончили на 2-0, хотя “Ницца” на 79-й минуте получила сразу 2 удаления! Фавр теперь должен сделать чудо во Франции, но какие у него для этого есть ресурсы? Похоже, итальянцы с шотландцами уже в ЛЧ.

Единственной командой, выигравшей в среду на выезде, стала “Севилья“. Матерый испанский участник еврокубков дважды забил в Стамбуле. “Истанбул” успел сровнять счет, опозорив Рико “юбкой”, но последнее слово было за “Белой Андалусией”. Теперь она может дома туркам проигрывать 0-1.

С таким же счетом, 2-1, но в пользу хозяев, закончились оба оставшихся матча. “Риека” смогла шокировать “Олимпиакос“, выиграв на выезде первый тайм. Но после перерыва более опытные греки все же дожали дебютанта. Причем решающий гол был забит в добавленное время, когда хорваты уже отбивались в меньшинстве. Аналогичным было развитие событий и в Беер-Шеве, только голы уместились в один первый тайм: “Марибор” силами Тавареса использовал несогласованность защитников, но сразу же Нвакаме классным ударом счет сравнял, а Цедек с пенальти принес победу “Хапоэлю“. Но ответные матчи тут должны быть крайне интересными…