Разгромное поражение Локомотива и внезапные развязки матчей: итоги игр Лиги Чемпионов за 18 сентября 2018 года

Разгромное поражение Локомотива и внезапные развязки матчей: итоги игр Лиги Чемпионов за 18 сентября 2018 годаЛига Чемпионов наконец-то полноценно стартовала – своим основным в первой части сезона, групповым этапом. В целом, первый день вышел достойным: немало голов, несколько неожиданных результатов, лихо закрученные сюжеты… Вот только “Локомотив” вышел тут лишним. Подводим итоги первого игрового вечера в групповом этапе нынешней футбольной Лиги Чемпионов.

Локомотив” смог частично удивить с приятной точки зрения игрой, но не результатом. После натужного старта “железнодорожники” изначально ехали в Стамбул аутсайдерами, и быстрый гол Родригеша подтвердил фаворитизм “Галатасарая”. Но после этого подопечные Юрия Семина выдали свой лучший отрезок в нынешнем сезоне, играя мощно и остро. Но не забиваешь ты… Дердийок, классно исполнив стандарт, сбил кураж россиян, а с пенальти в добавленное время турки довели счет до разгромного. Гильерме вроде бы и выручал, но нередко играл неожиданно нервно и неуверенно. 0-3 – ужасный результат, который, впрочем, не соответствует показанному достойному уровню игры. Она позволяет сохранить хотя бы остатки оптимизма.

Удачно для “Локомотива” сыграли будущие противники. “Шальке“, казалось, во втором тайме смог дожать “Порту” во втором тайме, открыв счет. Но “драконы” спустя какие-то 10 минут с помощью пенальти сровняли счет – и это еще одну “точку” потащил Ферманн. Как итог, оба конкурента начали со взятия 1 очка.

Наиболее лихо закрутили сюжет в своих матчах англичане. “Тоттенхэм” достаточно уверенно вел свой поединок к победе после курьезного гола Эриксена. Но потом своим шикарным ударом ответил Икарди, и, казалось, вырвал ничью. Но “Интер” успел добиться большего – Весино замкнул скидку де Врея. У “шпор” третье поражение кряду! “Ливерпуль“, казалось, поступил не лучше: ведя 2-0 на “Энфилде”, подопечные Клоппа ухитрились дать ПСЖ сравнять счет на 83-й минуте, причем решающую обрезку допустил Салах. Ничего – вышедшему на замену Фирмино даже травма глаза не помешала вырвать для “красных” инфарктную победу.

Проще всего оказалось “Барселоне”, которая дома принимала ПСВ. Долгое время сохранялись минимальные 1-0. Но в последние 20 минут “сине-гранатовые” умножили количество голов в 4 раза, причем несмотря на глупое удаление Умтити. Героем стал Месси, стартовавший с хет-трика. Выиграли, но с большим трудом, и еще одни испанцы. Пропустив быстрый гол от “Монако“, “Атлетико” смог ответить двумя своими. Гризманн соотечественникам не забил, но голевую передачу Диего Косте отдал.

Брюгге” был очень близок к взятию дома очков с “Боруссией“. Только на 85-й минуте Пулишич спас победу для фаворитов. А вот “Црвена Звезда” все же смогла создать небольшую сенсацию. Сербы дома удержали нулевую ничью против самого “Наполи“. Не о таком возвращении в турнир мечтал Карло Анчелотти… А сколько “экспрессов” спалили эти неожиданные 0-0?