Салах имеет несколько вариантов продолжения карьеры

Салах имеет несколько вариантов продолжения карьерыКак же быстро все меняется! Пол года назад «Ливерпуль» праздновал чемпионство, а Салах переподписал контракт. Но сейчас все совершенно иначе. И «красные» в кризисе несколько месяцев, часто проигрывая, и к Мохамеду хватает претензий. Хотя при этом только в АПЛ на его счету 4 гола (только 1 с пенальти) и 2 передачи! Но с «Лидсом» вингер так и просидел на скамейке, да и до этого дважды не был в старте. После матча футболист пошел к трибунам, будто прощаясь. А потом было то самое резонансное интервью, с прямой и жесткой критикой и руководства клуба, и лично Слота.

Сам Арне, практически в ответ, признал, что футболист может, конечно, иметь свое мнение. Но при этом голландец считает, что на такие публичные интервью обязан реагировать любой клуб. Пока что ситуация следующая: игрок тренируется, но остался вне заявки на грядущий матч — в Лиге Чемпионов, против «Интера». Потом будет Кубок Африканских Наций. И ни сам Салах «не знает, что дальше», ни менеджер «мерсисайдцев» считает, что не может сказать, примерит ли Мо форму, в которой стал живой легендой футбола. Хотя, по данным инсайдеров, представители египтянина уже якобы ведут переговоры о досрочном расторжении контракта. Но более вероятным становится продажа звезды в январе.

Как тут не вспомнить, что летом позапрошлого года у «Ливерпулу» было очень щедрое, в 150 миллионов фунтов, предложение от «Аль-Иттихада». Сейчас, особенно на фоне такого конфликта, подобных денег за Мохамеда, которому 33, не предложат. С другой стороны, журналисты пишут, что интерес к Салаху на Ближнем Востоке только возрос. Почему бы не повторить историю, что провернули в очень похожих условиях с Роналду? Правда, покупка не обещает быть дешевой, но, по данным СМИ, у того же «Аль-Хиляля» есть финансовые ресурсы для оформления такой сделки насчет Мохамеда.

Но есть и альтернатива переезду в близкую, по всем параметрам, для египтянина Саудовскую Аравию — и это продолжение карьеры в США. Если верить The Athletic, Салах может рассмотреть предложение от молодой франшизы, «Сан-Диего». Все просто — этот клуб принадлежит, Мохамеду Мансуру, миллиардеру, что живет в Великобритании, но сам из Египта. При этом журналисты не верят, что вингер может перебраться в «Интер Майами» — там как раз завершили карьеру и Жорди Альба, и Серхио Бускетс. Но считается, что новоиспеченный чемпион МЛС уже знает, как закончить эту вакансию.

Конкурентом может стать «Чикаго Файр». В руководстве этого проекта считают, что для выхода на достойный уровень необходимо переманить в Иллинойс звезду по-настоящему мирового масштаба. Такой видели Неймара, но не получилось — и в Соединенных Штатах только рады, исходя из постоянных проблем бразильца в 2025-м. А летом не получилось договориться с Кевином де Брюйне, хотя тот всерьез раздумывал о МЛС. Джо Мансуэто, владелец «огоньков», явно готов уже сейчас нести максимально допустимые расходы, чтобы на этот раз не остаться с носом. Тем более что переговоры были еще прошлой весной — тогда их свернули из-за подписания вингером нового контракта с «Ливерпулем». Что же, «Чикаго» получает новый шанс реализовать свою мечту.

Читайте Strategya.Com в Google News
Больше прогнозов в Telegram

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости футбола»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы