Сборная России победила чехов во втором матче Евротура

Сборная России победила чехов во втором матче ЕвротураРоссийская сборная сумела насести Чехии первое поражение в сезоне. В матче с закрученным сюжетом, где российская сборная побеждала с разницей в две шайбы, позволив чехам отыграться, все же команда Знарка вырвала победу.

В первом матче на чешской земле экспериментальный состав российской дружины хорошо показал себя. И даже наставник сборной остался доволен игрой. Тем не менее, хотелось, чтобы во втором матче кроме хорошей игры, наша команда достигла еще и хорошего результата. Чехи в этом Евротуре побеждали нас уже трижды, что должно было дополнительно мотивировать русских парней.

Место в воротах Илья Сорокин занял и во втором матче. Россия очень нервно провела первые минуты. За нарушение численного состава наши парни схлопотали две штрафные минуты. В первом периоде чехи ни разу не оставались в меньшинстве, а вот Россия это делала дважды, что позволило хозяевам завладеть инициативой. Чехи включили прессинг и взвинтили темп, но забросить не получалось. Чуть ли не в первом опасном моменте возле ворот Фурха сумел протолкнуть шайбу в ворота Роман Любимов – 0:1. Чехи начали играть неуверенно, и наши парни в течение нескольких следующих минут имели возможность еще дважды отличится.

Как только начался второй период Роберт Коусал за удар в голову был загражден 5+20 минутами штрафа. Пострадавшим оказался Игорь Ожиганов. Россия получила достаточно времени для того, чтобы поиграть в большинстве, но долгое время наши хоккеисты не могли даже расставиться в зоне чехов. В конце численного преимущества чехи провалились в обороне, не успев вернуться в зону – 0:2. Чехи сразу же активизировались, и начали наседать на ворота Сорокина, у которого появилось много работы. На 35-й минуте большинство реализовал Кундратек – 1:2. Стало заметно, что обе команды существенно увеличили темп игры.

В третьей 20-минутке чехи имели преимущество. Через пару минут от начала завершающего отрезка Ян Бухтел восстановил паритет. Но подопечные Вуйтека «наелись», и дожимать соперника у них не было сил. Чехи пропустили практически аналогичную шайбу, что несколькими минутами ранее пропустил Сорокин – 2:3. Чехам ничего не оставалось делать, как наседать на ворота Сорокина. В одной из позиционных атак хозяева обрезались, но Семин не переиграл Фурха. В результате нескольких случайностей шайба все же заползла в ворота чехов – 2:4. Матч показал, что резервы у сборной России есть, а Гусев, Сумин, Сорокин, Телегин и Любимов будут иметь шанс попасть на чемпионат мира.