Шансы есть: итоги поединков Лиги Европы 9 марта 2017 года

Шансы есть: итоги поединков Лиги Европы 9 марта 2017 годаШансы есть, но статус аутсайдеров наши клубы все же пока что подтверждают. А уж там сами выбирайте, как смотреть на игру и как оценивать шансы “Ростова” с “Краснодаром”. Не только они, к слову, встречались со своими соперниками – прошло сразу 8 матчей, и некоторые закончились довольно неожиданно. Подводим итоги игр 9 марта.

Ростов” смог снова не проиграть в еврокубках. Причем в соперниках был грозный “Манчестер Юнайтед“. И в первом тайме звездные гости, играющие во вполне основном составе, доказывали свой статус, что логично и вылилось в гол, созданный новичками: Ибрагимович зацепился за мяч и прострелил в центр, а Мхитарян забил типичный для себя еще со времен “Шахтера” гол. А вот после перерыва наши прибавили, и итоговые 1-1 можно считать закономерными. Но смогут ли “мужики” победить “дьяволов” в их логове?

Был близок к ничьей и “Краснодар” – он с “Сельтой” быстро обменялся голами в начале второго тайма. Но в итоге получилось некое “харьковское дежавю”: на 90-й минуте редко появляющийся на поле Бовю конвертировал навес Мальо в гол. Эх, чуть-чуть не хватило, и теперь нужно удивлять испанцев дома. Но шансы пройти дальше вполне приличные.

С таким же счетом, 2-1 в пользу хозяев, закончился и поединок в Дании. Причем развитие поединка было аналогичным: “Копенгаген” открывает счет, “Аякс” его сравнивает, но Андреас Корнелиус во втором тайме все же вырывает победу. Конечно, голландцы могут дома победить, хватит и 1-0. Но “львы” еще раз показали, что они непростой соперник.

Самым ярким противостоянием дня, по именам, была игра “Лиона” и “Ромы“. Причем развитие событий оправдало все ожидания: “ткачи” открывают счет, “волки” еще в первом тайме выходят вперед, но после перерыва получают еще 3! Причем Ляказетт забил уже в дополнительное время, существенно увеличив шансы французов. Хотя и итальянцев рано сбрасывать со счетов.

А вот поединок в Греции был скорее разочаровывающим: всего 2 гола (за “Олимпиакос” забил Камбиассо, за “Бешикташ” – Абубакар) и 2 “желтых”. Впрочем, в ответной игре команды могут “разбегаться”. Но, конечно, шансы гостей намного выше теперь.

Также, 1-1, закончился и поединок между двумя немецкими клубами. “Боруссия” быстро открыла счет, “Шальке” еще на 25 минуте сровнял – и все, хватит. “Жеребцы” снова не проиграли (на выходных в чемпионате выиграли, но дома), Коноплянки снова не было даже в заявке.

А вот другой украинец, Малиновский, не только вышел в основе, но и стал одним из героев бельгийского дерби. Его “Генк” просто уничтожил своего соперника, отлично знакомый “Гент“, 5-2 на выезде, а Руслан забил первый гол и сделал голевой пас во втором.