Швед, Томас и Маркович прокомментировали победу над ЦСКА

Швед, Томас и Маркович прокомментировали победу над ЦСКАЦентральный поединок вчерашнего вечера удался. “Химки”, как и обещали, смогли оказать достойное сопротивление ЦСКА. В итоге у подмосковного клуба получилось перевести игру в овертайм. И там дожали “армейцев” с разницей в 1 гол – 73-72.

Алексей Швед ожидаемо доволен победой свой командой. Теперь у звездного защитника есть обоснованная надежда, что с такой игрой и в Евролиге  тоже будут шансы выйти в стадию плей-офф. Лидер “Химок” обещает, что, пока остаются теоретические шансы, он с партнерами будут бороться. Тем более знаковой получилась игра с ЦСКА – победив лучшую команду России, подмосковный клуб, как считает Швед, может обыгрывать любых соперников.

Алексей уверен, что залогом к победе над ЦСКА стала хорошая организации игры в защите. По оценке Шведа, получилось сыграть так жестко, как только позволяли правила игры, а также все помогали на паркете друг другу. Отметил защитник и болельщиков, которые оказывали в этот вечер “колоссальную поддержку”. Баскетболист благодарен тем, кто не оставил “Химки” в трудные минуты, и продолжал верить в команду.

Алексей не скрывает – во время этой игры, дошедшей до овертайма он, недавно восстановившийся после травмы, потратил немало сил и сейчас требует отдыха. Но уже с сегодняшнего дня “Химки” начинают подготовку к матчу с “Басконией”. Раскачиваться, по мнению Шведа, некогда – только победы оставят клуб в борьбе за плей-офф.

Малкольм Томас тоже рад этому результату. Центровой “Химок” уверен, что победа, одержанная над ЦСКА, обеспечит его команде положительные эмоции на игру в Евролиге с “Басконией”. Против “армейцев” из-за травм Крокера с Мики у подмосковной команды была крайне ограниченная ротация – проходилось бороться вдевятером. Получилось выиграть у лидера чемпионата по ходу очень классного матча. Томас уверен, что болельщики такой поединок точно запомнят надолго.

Стефан Маркович отметил то, что у “Химок” получилось биться на протяжении всего времени матча, все проведенные на паркете 45 минут. Защитник не скрывает, все в его клубе знали, что ЦСКА остается отличной командой, но за счет веры друг в друга подмосковный клуб смог победить в концовке. Да, не все у “Химок” хорошо получалось в стартовые минуты, но удалось найти больше энергии в защите, сумев остановить соперника – “армейцы” за 45 минут набрал чуть больше 45 минут. Стефан надеется, что такой же подход, такой же отличный показатель будет продемонстрирован и в следующих поединках.

Отметил Маркович и Шведа, который, вернувшись, смог выдать отличный матч. Сам 30-летний серб тоже, по собственной оценке, делал все ради успеха клуба. По мнению баскетболиста, получилось взять важную победу, что позволяет и дальше бороться за максимально лучшую позицию в Единой Лиге.