Симона Халеп чуть не проиграла малоизвестной молодой теннисистке

Симона Халеп чуть не проиграла малоизвестной молодой теннисисткеНа Индиан-Уэллсе могла состояться громкая сенсация. Первая ракетка мира разгромно проиграла в третьем круге первый сет малоизвестной девушке, пробившейся сквозь сито квалификации! Более того, и во втором Симона Халеп смогла взять победу только при “скользком” счете 7-6. Лишь на концовку поединка Кэролайн Доулхайд не хватило. 19-летняя спортсменка уступила со счетом 6-2.

После игры румынка не скрывала, что “очень, очень довольна” тем, что все-таки удалось выиграть матч. Она нашла теплые слова для дерзкого аутсайдера, заверив, что Доулхайд сделала все, чтобы для фаворитки матч получился очень сложным. Симона назвала Кэролайн “большим молодцом”, а ее игру – “отличной”. Оправдывая свои, не совсем удачные, действия, Халеп назвала в качестве причины то, что раньше ей не приходилось встречаться с этой теннисисткой, и поначалу было трудно. Опытная спортсменка просто не знала чего ждать, куда будет от противницы лететь мяч.

Анализируя игру, Халеп признала, что особенно трудным был для нее первый сет. В нем, как признается Симона, она сама играла излишне плоско и быстро. Зато потом удалось сконцентрироваться, начать играть точнее и лучше работать с мячом, заставляя Доулхайд двигаться по корту туда, куда требуется. В итоге, как считает румынка, решающим стало то, что более опытная теннисистка оказалась “сильнее ногами”, что и помогло взять ключевой розыгрыш. розыгрыш, делала это.

Халеп вспомнила, что пришлось всерьез бороться и цепляться, стараясь найти нужный ритм, ту игру, которая работала бы против Кэролайн. То, что удалось в итоге подобрать ключи к игре противницы, вернуться в, казалось бы, проигранный матч – то, чем Симона гордится, и считает это даже более важным, чем победа сама по себе.

В итоге было подсчитано, что за 122 минуты матча Халеп смогла выполнить 17 виннерсов, допустив 30 невынужденных ошибок. Также у румынки проходило 68% первых подач, и в 2/3 розыгрышей она побеждала, в итоге прошла в четвертьфинал заслуженно. Там чемпионку Индиан-Уэллса 2015-го года будет играть с Ван Цян. В третьем круге 55-я ракетка мира выбила Кристину Младенович, причем 14-я мировая теннисистка взяла только 3 гейма.

Говоря о следующей противнице, Симона вспомнила, что тренировалась с Ван, в том числе и на прошлой неделе. Румынка считает китайку “сложной соперницей”, находящейся в хорошей форме. Она уверена, что с ней будет непростой матч, хотя и по-другому сложный, чем тот, что был в третьем круге. Но успокаивает поклонников: несмотря на непростую игру с Доулхайд, чувствует себя нормально, и готова делать все для очередной победы.