Сотый гол Месси, поражение ЦСКА, первый успех Карабаха и другие итоги матчей Лиги Чемпионов 18 октября 2017 года

Сотый гол Месси, поражение ЦСКА, первый успех Карабаха и другие итоги матчей Лиги Чемпионов 18 октября 2017 годаЦСКА не удалось выдать игру на уровне показанной соседями из “Спартака” во вторник. Да и с результатом тоже совершенно не сложилось. Теперь будет невероятно сложно бороться за второе место – похоже, иного выхода, кроме победы на выезде нет. Зато “Карабах” взял первое очко в группе! Подводим итоги матчей Лиги Чемпионов за 18 октября 2017 года.

Ключевым для нас был поединок в группе А между двумя претендентами на второе место. ЦСКА и “Базель” подошли к игре на равных: обыграли “Бенфику” и были разбиты МЮ. Естественно победа в очном противостоянии была невероятно важна и ценна. И досталась она швейцарцам. Акинфеев снова пропустил – и снова к нему было минимум претензий. “Армейцы” могли сровнять, но для этого нужно попадать в створ, что не получалось у россиян. В концовке настырный Оберлен все же забил второй… В другом матче этой группы было еще скучнее, чем в Москве – “Манчестер Юнайтед” продолжает идти на пониженных оборотах. Но все же не пропускает, а сейчас еще и выиграл: юный Свилера после штрафного Рашфорда в стиле Шевченко зашел в свои ворота с мячом. “Манкунианцы” после этого потеряли Рашфорда, “Бенфика” остается без Луизао, не доигравшего из-за удаления.

Отметим также группу С. Во-первых, “Карабах” берет первое очко в лигочемпионовской группе. Даже уступив дома “Челси”, “Атлетико” продолжает на выезде брать нулевые ничьи. “Матрасники” почти 20 минут были в большинстве после удаления Ндлову, но ничего не добились. Во-вторых, в этом квартете был сыгран самый яркий и результативный поединок среды. “Челси” не без везения забил дважды, но поигравшие в “Манчестер Сити” Коларов с Джеко передали “привет” “аристократам”: сначала сербу удался классный проход с фланга, потом босниец выдал дубль. Но победу “Рома” не удержала – Азар ответил красивым ударом головой. Англичане удержали лидерство.

В группе В все скучно и по плану: фавориты громят аутсайдеров. ПСЖ забил 4 гола “Андерлехту” в Брюсселе. Отличилось звездное трио нападения и вышедший на замену Ди Мария. “Бавария” ограничилась дома тремя в ворота “Селтика”. Впрочем, много голов Левандовски просто не засчитали. В этом квартете нет и призрака интриги, разве что в плане борьбы за первое место возможен реванш немцев у французов.

В группе D без потерь идет “Барселона”. “Сине-гранатовые” весь второй тайм играли без удаленного Пике – ничего, победили 3-1 “Олимпиакос”. Месси довел результативность до сотого гола в еврокубках и 50-го в 2017-м году! Сложнее пришлось “Ювентусу” – “Спортинг” даже повел в счете из-за автогола Алекса Сандро. Сровняла счет “Старая Синьора” относительно быстро, за счет классного штрафного Пьянича. А вот победу вырвал Манджукич только на 84-й минуте. Не блещут итальянцы, но в квартете этим некому воспользоваться – второе место никуда не денется.