Спартак, Шахтер и еще 10 клубов, которые уже гарантировали место в групповом этапе Лиги Чемпионов 2017/18

Спартак, Шахтер и еще 10 клубов, которые уже гарантировали место в групповом этапе Лиги Чемпионов 2017/18Впереди еще пол мая, но во многих чемпионатах уже стали известны чемпионы. Следующая интрига в борьбе “наверху” – распределение мест в еврокубках. Здесь тоже постепенно наступает ясность. Например, уже по состоянию на полдень 14 мая можно говорить о том, что групповой этап “следующей” Лиги Чемпионов уже укомплектован на треть. 12 клубов забронировали себе места в рамках данного турнира!

Среди этой избранной дюжины нашлось место для чемпионов России и Украины. “Спартак” возвращается в элитный турнир! Массимо Каррера уже успел признать, что рад от того, что ему не придется играть осенью против “Ювентуса” с “Челси” – “красно-белые” тоже угодили в первую корзину (хотя все равно надеется укрепить состав). А вот за вторую путевку в турнир от России будут, скорее всего, до последнего момента бороться “Зенит” с ЦСКА.

В Украине в этом плане полнейшая ясность. “Шахтер” вернул себе звание украинского чемпиона, а с ним также прямой билет в осенние квартеты. Год назад “горняки” шокировали своих поклонников, когда не смогли настроиться на ответную игру со скромным “Янг Бойз” и даже не добрались до решающей летней квалификации. Теперь будет непросто киевлянам, правда, есть надежда на благоприятный посев на первом раунде отбора.

Компанию россиянам с украинцами составили по 2 представителя Испании, Англии, Германии и Португалии. От Примеры напрямую проследуют “Реал” (он может впервые в истории в формате ЛЧ защитить титул) с “Барселоной“. Почти стопроцентно компанию им составит “Атлетико”, а “Севилья”, отстающая на 5 очков, отправится в квалификацию. Англию будет представлять парочка лондонских команд: “Челси” точно первый, “Тоттенхэм” забронировал 2-е место. А вот за остальные две путевки намечается драка “Манчестер Сити”, “Ливерпуля” и “Арсенала”, в которой, впрочем, фаворитом будут “горожане”. МЮ может составить им компанию, но через победу в грядущем финале данной Лиге Европы.

Неожиданным оказывается представительство Германии. Нет, с “Баварией” было понятно все изначально. А вот то, компанию “Звезде Юга” составит дебютант, “РБ Лейпциг“, не ждал никто. “Быки”, при всех инвестициях в проект, ведь только что дебютировали в Бундеслиге! Кстати, третьим клубом с прямой путевкой в ЛЧ может стать “Хоффенхайм”, который до этого не играл в еврокубках вообще. Все решится в последнем туре, у “крестьян” очков столько же, сколько и у “Боруссии” (Дортмунд). Еще одна осечка “черно-желтых” (а их было немало) – и команда Нагельсманна обойдется без испытания квалификацией, отправив тура гранд.

Уже могут готовиться к выступлению в граппах Лиге Чемпионов на сезон 2017/18 такие опытные бойцы, как “Бенфика” и “Порту” от Порутгалии и “Базель” от Швейцарии. А вот во Франции только “Монако” точно будет в “группе”. ПСЖ еще может отобрать у них титул. Как и уступить 2-е место “Ницце”. Впрочем, оба варианта – сугубо математические.

Читайте Strategya.Com в Google News

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости футбола»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы