Трое футболистов попрощались с Манчестер Юнайтед

Трое футболистов попрощались с Манчестер ЮнайтедВчера провели последний тур в Английской Премьер-Лиге. Одним из главных событий его стала победа «Манчестер Юнайтед» над «Астон Виллой». Сами провалившие сезон, «красные дьяволы» подставили подножку и сопернику. Они обыграли 2-0 «виллан» — осечка, что стоила сопернику места в Лиге Чемпионов. Впрочем, теперь испанец отправится в свой «фирменный» турнир, Лигу Европы. Так часто, как он, там не побеждал никто.

После матча «Манчестер Юнайтед» официально подтвердил, что несколько футболистов покидают клуб — те, чей контракт истек и которых отпускают свободными агентами. Линделеф, Эриксен и Эванс после финального свистка попрощались с болельщиками прямо на «Олд Траффорд». И как минимум Джонни поприветствовали собравшиеся бурными овациями. Формально расставание произойдет через месяц, ведь окончательно контракты истекают в июне.

Виктор Линделеф приходил перед сезоном 2017/2018, когда шведа купили в «Бенфике». Он немного не дотянул до отметки в две сотни матчей за «Манчестер Юнайтед» только в Английской Премьер-Лиге — остановился на отметке в 194. При этом 16 раз он появлялся на поле в АПЛ этом сезоне, в основном на замену. Причем с «Челси» и «Астон Виллой» 30-летний центрбек отыграл полностью матчи, да и в полуфиналах с «Атлетиком» был в основе. Не жалеет ли Рубен Аморим, что оставил его с «Тоттенхэмом» на скамейке запасных?
Фабрицио Романо писал, что у ветерана хватает вариатов, причем на топ-уровне. У шведа есть ряд предложений от клубов из Италии и Испании. Прошлым летом им интересовалась «Фиорентина». Именно во Флоренции возобновил карьеру Де Хеа, и им точно довольны.

Эванс вернулся в родной клуб в 2023-м году, покинув вылетевший из АПЛ «Лестер». И как минимум в прошлом сезоне, первом после возвращения, был достаточно полезен. Но в 2024/2025 появился на поле в рамках чемпионата Англии только 7 раз. А в этом календарном году и вовсе вышел на последние пол часа, на 66-й минуте, с «Астон Виллой». При этом ветеран не раз высказывал свое мнение, в том числе критиковал сокращения в клубе — вряд ли его оставят после такого в структуре «манкунианцев». Да и найти новый клуб в 37 лет будет непросто.

Кто, по большому счету, разочаровал в Манчестере, это Эриксен. Впрочем, датчанина, реанимировавшего карьеру в «Брентфорде», взяли бесплатно — как сейчас он уходит свободным агентом, так и в свое время, в 2022-м году, подписывали бесплатно. Первый сезон был еще относительно неплохим — гол и 8 передач. Но потом и в 2023/2024, и в 2024/2025 он прибавил по 1+2, причем сейчас напоследок реализовал пенальти с «Астон Виллой» (кстати, в марте букмекеры давали 1,9 на то, что он вообще закончит сезон без голов). Это был его 23-й выход в АПЛ. Впрочем, были еще 2+1 в Кубке Лиги и 2+2 в Лиге Европы.

Безусловно, пик карьеры лидера сборной Дании позади. О том, что контракт не продлят, говорили еще в 2024-м году, а с февраля якобы плеймейкер изучает вариаты. При этом, правда, пока что слухов о следующем клубе мало. Но в свое время агент Кристиана называл предпочтения своего «подопечного»: выступать в Западной Европе, желательно имея шанс проявить себя в Лиге Чемпионов. Очевидно, что есть надежды проявить себя в грядущих матчах сборной — там полузащитник все еще важен.

Читайте Strategya.Com в Google News
Больше прогнозов в Telegram

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости футбола»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы