Удачный день: в ответных матчах 1/16 Лиги Европы команды из Восточной Европы не проигрывали

Удачный день: в ответных матчах 1/16 Лиги Европы команды из Восточной Европы не проигрывалиУрожайный получился день в 1/16 Лиги Европы. Сложно навскидку припомнить случай, чтобы выиграли все команды из России, тем более на стадии плей-офф. Да и другие представители постсоветского пространства не уступили (а можно еще и победу в Лиге Чемпионов “Шахтера” приплюсовать). Правда, не всем командам это позволило пройти дальше… Подводим итоги ответных матчей Лиги Европы за 21-22 февраля 2018 года для наших команд.

ЦСКА задал тенденцию, обыграв еще в среду “Црвену Звезду”. В 180-минутном противостоянии с сербами единственный гол забил Дзагоев. И это при том, что на этот раз Алану пришлось отдуваться в центре поля и за перебравшего “карточек” Головина! Но в целом подопечные Гончаренко не понравились. Как часто бывает с нашими, в конце поединка команда откатилась к своим воротам, и вполне могла получить роковой ответный гол. И даже не Акинфеев спасал – просто у гостей из Белграда не хватило класса. Следующий противник будет более мастеровит.

Локомотив” продолжил побеждать “Ниццу” – кстати, разрыв в очках рейтинга ассоциаций с Францией серьезно сократился. Поединок получился противоречивым. Несколько раз мог вернуть интригу противостоянию Балотелли, но попадал не в створ, а в перекладину. А у “железнодорожников” отличился тот, от кого ждали меньше всего – Денисов. У Игоря за всю карьеру с полтора десятка голов максимум наберется.

Уверенно справился со своей задачей “Зенит“, который неделю назад проиграл “Селтику”. Иванович уже на 7-й минуте сровнял счет по итогам противостояния, а еще через 20 минут Кузяев вывел питерскую команду вперед. Во втором тайме Бранислав, кстати, именинник четверга, еще и помог Кокорину сделать счет разгромным. Вот такое и ждали от подопечных Манчини в этом сезоне постоянно.

Спартак” хлопнул дверью на выезде с “Атлетиком”. Фактически для подопечных Массимо Карреры все закончилось уже в первом тайме домашнего матча, проигранном 0-3. Максимум можно было взять победу на “Сан-Мамесе”, и это получилось. Луис Адриано забил в “раздевалку”, а в конце второго тайма Мельгарехо принес победу – до этого “баски”, игравшие не в оптимальном составе, успели сровнять счет. В итоге приятный результат игры, но негативный – 1/16 в целом для “красно-белых”, которые теперь могут сосредоточиться на борьбе за 2-е место РПЛ.

Киевское “Динамо” сыграло в стиле ЦСКА – в игре с АЕКом было добыто нужный результат, но при плохой игре. Гармаш чуть в свои не забил, хорошо, защитник подстраховал. Впереди “бело-голубые” запороли массу моментов, и хорошо, что этим не воспользовались греки. Но, опять же, следующие оппоненты будут сильнее…

Астана” сыграла примерно как “Спартак”: все проиграв дома и фактически потеряв шансы, казахи добились хорошего результата в Португалии. Хотя пропустили первыми, уже на 3-й минуте. В итоге матч закончился веселыми 3-3. Правда, “львы”, мягко говоря, были настроены благодушно.