В Екатеринбурге звезды хоккея открыли «Дацюк-Арену»

В Екатеринбурге звезды хоккея открыли «Дацюк-Арену»Вчера в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие «Дацюк-Арены». На мероприятии присутствовали Павел Дацюк, Евгений Кузнецов, Артемий Панарин, Игорь Шестеркин, Никита Трямкин, а также звезды СССР – Алексей Касатонов, Александр Якушев, Владимир Мышкин, Валерий Каменский.

Современная «Дацюк-Арена» находится в центре Екатеринбурга, рядом с КРК «Уралец», где тренируется и играет «Автомобилист». Арена была построена за счет 100 млн рублей, которые были выиграны на Ночной лиге командой «Неоплан», а также 150 млн были выделены из городского и областного бюджетов. В торжественной церемонии открытия приняли участие сам Павел Дацюк, а также Александр Якушев, президент Ночной лиги и Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области. «Хочу выразить благодарность команде «Неоплан», администрации города и правительству Свердловской области. Теперь наши дети будут иметь место, где тренироваться», – говорит Павел.

На самом деле арена не большая, но вполне современная. В здании имеются большая и маленькая арены, вспомогательный блок и несколько раздевалок. Когда руководитель хоккея Свердловской области провел экскурсию для местных жителей по арене, звезды КХЛ и НХЛ переместились на лед, где провели мастер-класс для игроков «Локо» и местных детей. Перед КРК «Уралец» за час до игры Дацюк, Кузнецов и Панарин фотографировались с желающими и раздавали автографы. Матч был проведен между сборной «Друзей Дацюка» и командой Ночной лиги «Неоплан». Посмотреть на игру собралась полная арена. Стоит отметить, что атмосфера на трибунах была не хуже, чем на матчах плей-офф КХЛ. Отрицательные моменты, к сожалению, также возникли. В кассах стадиона продавались билеты на места, которых просто нет, поэтому много людей начали жаловаться. Хоккеисты «Автомобилиста» также пришли посмотреть на поединок, в том числе и Анатолий Голышев.

Первый период закончился счетом 1:1. В перерыве Роман Ротенберг не отказал журналистам в интервью: «Все стараются показать качественный хоккей. Мы играем против хорошего соперника. Очень хорошо, что на трибунах так много болельщиков. Екатеринбург – это хоккейный город, и здесь приятно проводить хоккейные мероприятия». Во втором периоде команда звезд забросила еще одну шайбу, но кульминацией стал заключительный период, в котором было заброшено 8 шайб. В итоге со счетом 8:3 победу отпраздновала сборная «Друзей Дацюка». Запоминающее мероприятие было организовано Ночной хоккейной лигой. Присутствие столь большого количества зрителей на трибунах свидетельствует о том, какое важное событие произошло для хоккейного Екатеринбурга.