В первом домашнем матче Куньлунь порадовал пекинскую публику победой над Адмиралом

В первом домашнем матче Куньлунь порадовал пекинскую публику победой над АдмираломНесмотря на то, что аншлага в первом домашнем поединке «Куньлуня» в КХЛ не было, пекинские зрители стали свидетелями яркого матча, в котором хозяева обыграли «Адмирал» со счетом 6:3.

Для «Леспортс-центра» в Пекине хоккей – диковинный вид спорта, поэтому огромный стадион пришлось долго переделывать. Последние приготовления были сделаны уже перед самой тренировкой «Адмирала». Команда Владимира Юрзинова-младшего в Пекине будет проводить не все свои игры. 11 матчей будут сыграны на 5-тысячной арене в Шанхае в ближайшие два месяца. Накануне матча обещали полный стадион и множество хоккейных чиновников. Китайцы на счет чиновников не обманули. Накануне матча выступили Аркадий Дворкович и Дмитрий Чернышенко. Арена в Пекине вмещает 14 тысяч зрителей, но в продажу поступило 8 тысяч билетов. Все они были раскуплены, но продавались в шахматном порядке. Причина, почему билеты продавали не на все места, неизвестна.

Стоит отметить, что качество льда на стадионе было далеким от идеала. На тренировке хоккеисты «Адмирала» говорили, что лед быстро покрывается лужицами. Вполне вероятно, это и стало причиной, почему гости так быстро пропустили шайбу. Лугин в своей зоне поскользнулся, а Ансси Салмела воспользовался ситуацией, и расстрелял ворота Игоря Бобкова. Предполагалось, что в первом поединке на льду появятся все китайские игроки, но их вышло только два: Руди Ин и Зак Юйэнь. Оба игроки действовали достойно, поэтому получили достаточное количество игрового времени. Юрзинов доверяет и молодым российским игрокам. Списанный из ЦСКА Вадим Перескоков отличился в своем первом же матче за «Куньлунь». «Адмирал» вовсе был не похож сам на себя, если посмотреть на разрывы в обороне.

Только в первом периоде «Куньлунь» трижды поразил ворота гостей, на что те ответили лишь одной шайбой. Как только начался второй период, «моряки» вновь были наказаны, пропустив в меньшинстве от Туука Мянтюля. Когда же счет во втором периоде стал 5:1 стало окончательно понятно, кто станет победителем. «Адмирал» на старте сезона показывает, что намерен играть в веселый хоккей, пребывая в поисках счастья в атаке. Травмы нескольких защитников не позволили зацепиться за очки даже в матче против дебютанта. «Куньлунь» же вернул должок сопернику, когда в предсезонке «Адмирал» победил со счетом 8:1.