Волевая победа ЦСКА, мадридский сюрприз Карабаха и другие итоги Лиги Чемпионов 31 октября 2017 года

Волевая победа ЦСКА, мадридский сюрприз Карабаха и другие итоги Лиги Чемпионов 31 октября 2017 годаНеожиданной и приятной получилась развязка матчей в Лиге Чемпионов в последний день второго месяца осени. Спасибо ЦСКА и “Карабаху” – они показали, что к ним не стоит относиться скептически. Да и других неожиданностей хватало. Подводим итоги матчей 31 октября 2017 года.

Безусловно, событие №1 для нас – победа ЦСКА в Базеле. После провального домашнего поединка “армейцы” не смогли хорошо выступить и в чемпионате, за исключением битвы с “Зенитом”. Что же, вторник еще раз показал, что на отдельные поединки собраться получается – хотя снова не обошлось без скандала. Поначалу “сине-гранатовые” уверенно вели, а Акинфеев продлил свою невероятную “мокрую” серию. Но на этот раз у Гончаренко получилось переломить ход игры своими решениями: вышедший на замену Дзагоев отметил возвращение голом, а ставший активнее ходить в атаку Вернблум, возможно, не без нарушения использовал ляп Сухи. Еще поборемся за плей-офф!

В другом матче группы А фактически определилась судьба 1-го и 4-го места. “Манчестер Юнайтед” снова не впечатлил, но невезение Свилара продолжается. Юный вратарь отбил пенальти, но на его счету автогол. Итоговые 2-0 означают, что у “манкунианцев” уже 12 очков, и им нужно феерически проиграть дважды, чтобы не быть даже вторыми. “Орлы” имеют мизерный шанс уйти с последнего места – нужно обыгрывать обоих противников.

Еще более неожиданными получились игры в группе С. “Атлетико” так и не снял азербайджанское проклятие. “Карабах” на перерыв и вовсе ушел победителем – первый гол “скакунов” в Лиге Чемпионов забил Мичел Мадера. Казалось, “матрасники” дожмут после перерыва – красивый гол Парти, удаление Педро Энрике – но гости выстояли, почти лишив испанцев шансов на плей-офф. “Карабах” еще может закончить третьим, если продолжит брать очки! Неожиданным получился итог матча в Риме – если дома “Челси” ответил на 3 гола “волков” своими, то на выезде, особенно в защите (Рюдигер пожарил против своей бывшей команды) выглядел беспомощно. Конте полностью проиграл Ди Франческо…

В группе В фавориты продолжают клепать победы. В матче между ПСЖ и “Андерлехтом” удивило только одно: Кавани с Мбаппе промолчали, а Неймар забил только раз. Зато феерил крайний защитник Курзава – хет-трик за пол тайма. В Глазго “Бавария”, оставшаяся без нападающих, тоже победила. “Селтик” сражался и даже ответил на спорный гол Комана своим, но Хави Мартинес снова восстановил статус-кво. В этом квартете фактически все ясно.

В группе D не напрягается “Ювентус”. “Спортинг” дома открыл счет и мог догонять “Старую Синьору”, но она в этой Лиге Чемпионов любит сделать результат в конце игры. Игуаин принес итальянцам стратегически важную ничью. Разочаровала “Барселона”, неожиданно скатавшая “нули” с бывшей командой Вальверде, “Олимпиакосом”. В итоге разрывы между командами сохранились идентичными.