Жанжан – Масарова 21 апреля 2026 года: прогноз на квалификацию WTA 1000 в Мадриде

Жанжан – Масарова 21 апреля 2026 года: прогноз на квалификацию WTA 1000 в Мадриде21-го апреля 2026 года в 12:00 по нашему времени в рамках 2-го квалификационного раунда WTA 1000 в Мадриде на грунтовом покрытии встречаются Леолья Жанжан (Франция) и Ребека Масарова (Швейцария).

В Мадриде пройдут решающие стадия отбора, и здесь мы увидим не только тактический теннис, но и настоящее столкновение характеров. На кону у девушек путевка в основу престижного тысячника, и уже завтра скоро станет понятно, насколько гибкий оборонительный теннис француженки станет эффективнее мощного давления швейцарской теннисистки или все будет наоборот.

Леолья Жанжан: переиграла Векич в 1-м круге квалификации

126-я ракетка мира в текущем сезоне не блещет и идет с отрицательным балансом, лучшим достижением стали 3 победы на Кубке БДК и виктория над Векич в 1-м круге квалификации Мадрида, где Жанжан доказала, что её оборонительные навыки по-прежнему хороши и работают на этом покрытии. 30-летняя опытная француженка, известная бойцовским характером, демонстрирует очень посредственные результаты с балансом 10 побед к 11 проигранным в 2026 году.

  • В крайних 10-ти баталиях одержано 5-ть побед и в 5-ти зафиксировано поражение
  • 1-й сет был триумфальным 7-мь раз из 10-ти
  • Виктории 3-и раза со счетом 2:0 — 2-ва раза была виктория с итоговым счетом 2:1
  • В 1-м круге квалификации прошла Векич (6:3, 3:6, 6:4) — продемонстрировав свои оборонительные навыки на покрытии
  • Выступила на Кубке Билли Джин Кинг — переиграла Бруне Зелтиню и Бертю
  • На грунте в 2026-м году одержала 1-ну викторию при 1-м поражении в официальных турнирах

Баталия в среднем проходит за 24.4-ре гейма, персонально забирает 12.1-н гейм за всю встречу. Главными козырями является цепкая игра на задней линии и отличный приём. Мастерски умеет выгрызать геймы на приеме.

Недостаточную мощность подачи компенсируется тактической грамотностью. Реализует около 45% брейк-пойнтов, что очень неплохо.

Ребека Масарова: без особых проблем справилась со Срамковой в 1-м круге

124-я ракетка мира уже третий год не может вернуться в заветный топ-100. Лучшим достижением стал выход в четвертьфинал на хардовом Остине, где уступила Таусенд. Швейцарская теннисистка демонстрирует хорошую форму с годовым балансом – 10 к 8, делает ставку на агрессивный и силовой стиль.

  • В крайних 10-ти баталиях одержано 6-ть побед и 4-ре поражения
  • 1-й сет был триумфальным 7-мь раз в 10 последних играх
  • Испытала напорядок меньше проблем в первом матче со Срамковой (6:3, 7:5), продемострировав более мощный арсенал
  • Ухудшила позиции в рейтинге по сравнению с прошлым годом (WTA-115)
  • На грунте в 2026-м году одержала 2-ве виктории при 1-м поражении

Баталия в среднем проходит за 23-и гейма, персонально забирает 12.1-н гейм за всю встречу. Главное оружие мощный форхенд, которым старается завершать розыгрыши в несколько ударов.

В Мадриде агрессивный теннис нивелирует многие защитные приемы соперниц — за счет относительно стабильной подачи и мощи ударов. Однако молодой спортсменке пока не хватает стабильности, иногда проскакивают эмоциональные спады ведущие к затяжным сетам. Триумфировала 5-ть из 7-ми минувших матчах у девушек старше 28-ми лет.

Коэффициенты букмекерских контор на Жанжан – Масарову

ИсходКоэффициент
Победа Жанжан2.800
Победа Масаровой1.458
Фора Жанжан (+1.5) по сетам1.757
Фора Жанжан (+3.5) по геймам1.917
Фора Масаровой (-3.5) по геймам1.900
Тотал геймов больше 20.51.757
Тотал геймов меньше 21.51.862
Тотал геймов больше 21.51.952

Очные встречи Жанжан и Масаровой

За всю карьеру Леолья и Ребека встречались на корте 3-и раза, а швейцарка добивалась победы 2 раза в первых матчах, в последнем прошлогоднем на харде в Цинциннати победу забрала француженка.

  1. 06.08.2025 – Цинциннати WTA (хард): Жанжан – Масарова 2:0 (6:3, 6:4)
  2. 26.10.2022 – ITF Испания (грунт): Жанжан – Масарова 0:2 (2:6, 6:7)
  3. 06.10.2021 – ITF Франция (хард): Жанжан – Масарова 1:2 (6:4, 3:6, 2:6)

В среднем очные баталии проходят за 2.33-и сета и 22.33-и гейма

Прогнозы аналитиков и ставки на матч Жанжан – Масарова

Француженка в 1-м круге квалификации прошла Векич, продемонстрировав свои оборонительные навыки и доказав, что здесь на грунте они также работают. Опытная Жанжан все еще в строю, тактическими ходами и умением рвать ритм способна отбирать геймы и добиваться победы.

В тоже время швейцарка обладает более сокрушительным арсеналом и действует с позиции мощи, как следует вкладываясь в каждый мяч, стремясь сделать его решающим. В Мадриде такой агрессивный теннис Масаровой будет нивелировать многие защитные приемы француженки, а за счет более качественной подачи и своей мощи ударов швейцарка имеет больше шансов достичь успеха. Обе девушки в 1-х матчах квалификации показали свой боевой настрой, и явно не готовы отдавать матч без боя, поэтому обилие геймов с большой вероятностью станет логичных итогом этого столкновения 2-х разных теннисных философий. Тем не менее, в их очных дуэлях 1-й сет ни разу не игрался более 10 геймов.

Читайте Strategya.Com в Google News
Больше прогнозов в Telegram

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Прогнозы на теннис»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы