Звезда «Дортмунда» – Марко Ройс повредил связки

Звезда «Дортмунда» – Марко Ройс повредил связки«Боруссия Дортмунд» осталась без своего атакующего полузащитника Марко Ройса скорее всего до конца 2015 года, что подтвердил тренер Томас Тухель. Игрок национальной сборной Германии Марко Ройс, который страдает от проблем с физической формой в последние сезоны, получил очередную травму. На этот раз травму паха он получил незадолго до свистка на перерыв в воскресенье. В этом матче «Дортмунд» победил «Айнтрахт» со счетом 4:1, и продолжил играть беспощадно, как того и хотел главный тренер.

Выступая на предматчевой пресс-конференции, Тухель сказал, что Ройс не появится в матче Кубка Германии по футболу против «Аугсбурга» в среду, и так же добавил, что он точно не знает, пропустит ли он ещё и последний матч перед перерывом в Бундеслиги в Кельне. «Мы будем играть без Марко Ройса завтра», сказал он. «Что касается остальных, я решу после сегодняшней тренировки, кто будет играть. Ройс выбыл из строя на матч с «Аугсбургом» и маловероятно, то есть не исключено полностью, что пропустит и матч с «Кельном». Это случилось, когда он развернулся. Марко почувствовал боль и сразу же указал, что он должен быть заменён. Это печалит меня, потому что Марко недавно имел проблемы со здоровьем. Я был на самом деле полностью уверен, что мы сможем в зимний перерыв его привести в фантастическое физическое состояние, но теперь нам придётся совершить дополнительные усилия на наших зимних тренировках». Ройс отметился дублем наряду с хет-триком Обамеянга, когда «Дортмунд» уничтожил «Аугсбург» 5:1 в октябре в матче Бундеслиги, но Тухель ожидает более жёсткую игру на этот раз.

Каюби забил победный мяч обеспечив победу 2:1 над «Шальке» в минувшие выходные, и команда Маркуса Вайнцирля совершила три подряд победы во всех соревнованиях. ««Аугсбург» уже не та же команда как та, которая играла против нас дома», сказал Тухель. «Они, конечно, заставят нас задействовать все ресурсы на поле», добавил он.