Локомотив в овертайме дожал Авангард

Локомотив в овертайме дожал АвангардГол новосибирца Коршкова и отличная игра шведов помогли «железнодорожникам» дома обыграть «ястребов» в дополнительное время.

Перед стартом сезона «Авангард» не просто так называли одним из фаворитов. Первые три матча омичи выиграли, поэтому к поединку в Ярославле нейтральные болельщики отнеслись с повышенным вниманием. Встряска команды произошла, когда уволили Корноухова с поста главного тренера, а на его место пришел Федор Канарейкин. «Авангард» очень уверенно вкатился в сезон, и не только по результатам, но и по содержанию игры. К матчу в Ярославле в строй вернулись и лидеры Илья Зубов и Дерек Рой. Учитывая тот факт, что и Соботка находиться в списке травмированных хоккеистов, с центральными форвардами в омичей были проблемы. Теперь же их игра должна стать еще лучше. А вот «Локомотив» в игре против московских «динамовцев» выглядел неуверенно. Алексей Кудашов все время менял звенья, а Алексей Мурыгин нервничал в воротах. Легионеры «железнодорожников» прибавляют, но и от ярославской молодежи все ожидают большего.

В воротах «Локомотива» в матче против «Авангарда» появился Александр Судницин, а в гостей Доминик Фурх. Рой и Зубов все же так на льду и не появились. Первый период оказался «сухим», и не только на заброшенные шайбы, но и даже на голевые моменты. Но как только началась вторая 20-минутка, «Авангард» тут же воспользовался удалением Рафикова. Кучерявенко записал гол в свой актив. Впрочем, «железнодорожникам» удалось отыграться в этом же периоде, и также в численном преимуществе. Как видим, игра в неравных составах стает в КХЛ все больше значимой, ведь обороняться в игре «5 на 5» уже умеют все команды. Стоит отметить аккуратную передачу Козуна на Кронвалля, который мощнейшим броском от синей лини поразил не прикрытый Фурхом угол.

Стоит отметить активные действия нападающего Полунина, который только вернулся с российской «молодежки». Парень с огромным желанием отдавался каждому моменту. На 47-й минуте «Локомотив» получил двойное численное преимущество. Анелев и Лемтюгов уехали отбывать штраф, а защитник Патрик Херсли воспользовался свободным пространством – 2:1. Многие думали, что хозяева не упустят победы. За две минуты до конца основного времени вместо Фурха появился шестой полевой игрок. Это помогло гостям, и через несколько секунд Александр Пережогин удачно сыграл на пятаке – 2:2. В овертайме Егор Коршков убежал в контратаку, и переиграл Фурха – 3:2 и первое поражение «Авангарда» в регулярном чемпионате.