Сборная России разгромила чехов на Кубке Первого канала

Сборная России разгромила чехов на Кубке Первого каналаВо втором туре Кубка Первого канала российская команда уверенно обыграла Чехию (5:1), тем не менее, Первый канал отменил трансляцию матча, вместо него показав «Давай поженимся».

Сложно вкладывается эта информация в голове, но Первый канал отказался транслировать поединок одноименного турнира. Против кого затеяло войну руководство федерального канала? Было заявлено, что матч первого тура Россия – Швеция имел низкие рейтинги. «Первый» наносит большой удар по отечественному хоккее. Впрочем, телеканал и сам дал понять, что неспособен сделать шоу из матча сборной России, который бы смотрели миллионы зрителей. В первую очередь телеканал ударил по обычным болельщикам «шайбы», которые, возможно, неделю ждали этот матч.

Вместо игры Россия – Чехия запустили передачу «Давай поженимся», и это выглядело как издевательство. Первый канал говорил, что к домашнему для нас этапу Евротура отсутствует интерес, но ведь у касс Парка Легенд были огромные очереди. Это доказывает в очередной раз, что России хоккей нужен. Стоит отметить, что организаторы установили недостаточное количество металлоискателей, поэтому некоторые из них не увидели стартовые минуты.

Главными заводилами нашей команды стали Ковальчук и Дацюк. Пусть в игре со шведами Павел и выглядел не убедительно, во втором матче он стал лучшим игроком. Звено Дацюка выдало невероятно сильный первый период. Сергей Плотников сумел открыть счет, отлично сработав на пятаке после броска партнера. Второй гол забил Дацюк, который сам разогнал атаку и сам же успел на добивании. На 12-й минуте счет стал 3:0 в пользу хозяев. Третий гол забросил Владимир Ткачев, который реабилитировался за казус в игре со шведами (казанец забросил в свои ворота во вчерашней игре).

Во втором периоде арбитры ошибочно засчитали гол чехов. Шайба в воротах Шестеркина оказалась после прикосновения чешского конька, но это осталось незамеченным у судей. Впрочем, гол назревал, и его нельзя было назвать случайным. Тем не менее, подопечные Знарка были на высоте в этот вечер, и еще дважды отличились в воротах сборной Чехии. Телегин забил трудовой гол, а Ковальчук отличился в большинстве. Понравилось желание парней биться друг за друга: Санников вступился за Шумакова, когда того Форман отправил за борт, а Ожиганов защищался за капитана Дацюка, на которого набросился Владимир Соботка.