Аллегри жалуется на незрелость «Ювентуса», несмотря на победу в дерби

Аллегри жалуется на незрелость «Ювентуса», несмотря на победу в дербиМассимилиано Аллегри посетовал, что «Ювентус» был «незрелым» во многих аспектах их игры несмотря на то, что клуб продлил свою беспроигрышную серию до 20 матчей Серии А победой в дерби против «Торино». Поль Погба со штрафного подарил «Юве» лидерство, а Сами Хедира, покинувший поле за несогласие с действиями судьи на заключительных минутах матча сделал счет 2:0 перед перерывом. После этого, произошло историческое событие – Андреа Белотти забил пенальти и Джанлуиджи Буффон установил рекорд «сухой серии» Серии А в 973 минуты. После чего вышедший на замену Альваро Мората дважды отметился в воротах соперника.

Тем не менее, Аллегри почувствовал, что его команда принимала неправильные решения. «Это была прекрасная победа, особенно после того как мы умудрились проиграть в Мюнхене», сказал Аллегри каналам Медиасэт Премиум и Скай Спорт Италия, ссылаясь на поражения «Юве» в дополнительное время матча Лиги чемпионов. «Это просто позор – мы совершали слишком много сольных проходов и занимались дриблингом в то время, когда «Торино» боролись за мяч. Мы должны улучшить свою игру в этом смысле. Как будто мы все еще слишком молоды, и команда поспешно принимает неправильные решения, когда ситуация на самом деле очень простая».

Тренер «Торино» Джампьеро Вентура раскритиковал судью матча Николу Риццоли и сказал, что тот просто принципиально не засчитал заслуженный гол после того, как Макси Лопес при счете 2:1 забил мяч. «Больно проигрывать в таком дерби, как это», сказал тренер «Торино». «Алекс Сандро должен был получить красную, то же самое касается Леонардо Бонуччи, и во втором тайме счет должен был остаться 2:2 и соперник играть должен был не в полном составе. При всем уважении к «Ювентусу», это необыкновенная команда, но сегодня я не буду мириться с такой ситуацией. Я не потерплю этого. Инциденты были так невероятно очевидны, что я удивляюсь, как арбитр не видел их? Как это возможно, что все это могло произойти?», возмущался тренер.

Однако в то же время Аллегри не считает, что судья оказал влияние на победу его команды, которая держит курс к пятому подряд скудетто. «Я понимаю, что они были расстроены, так как мы играли после матча в среду в Лиге Чемпионов», сказал тренер «Ювентуса». «Я обычно никогда не говорю о арбитрах, и я думаю, что два инцидента не отняли всего того, что мы сделали в этой игре. После гола Макси Лопеса, мы продолжили играть и «Торино» снова принялись ждать свой шанс, так что это ничего не меняет», сказал Аллегри по этому поводу.