Андрей Мартемьянов назвал причины поражения Автомобилиста Магнитке

Андрей Мартемьянов назвал причины поражения Автомобилиста МагниткеВ понедельник настоящую битву устроили “Металлург” и “Автомобилист”. “Магнитка” неудачно проводила последние матчи, и, видимо, решила, что ей попросту нечего терять. В итоге именно гости дважды выходили вперед, но неизменно лидер Востока отыгрывался. Только в третьем периоде все завершилось победой гостей 3-2. Также игра запомнится грубым фолом во втором периоде Стефана Да Косты. Французский нападающий ударил между ног Якову Рылову своей клюшой. Это заметили судьи, присудив агрессору большой штраф – он так и не вернулся на лед до конца матча.

Клуб из Екатеринбурга все равно уверенно лидирует, далеко оторвавшись от “Барыса”, который еще и Боченски на какое-то время теряет. Возможно, понимая, что его подопечные все равно успешно закончат регулярный чемпионат, Андрей Мартемьянов после финальной сирены был настроен довольно благодушно. По его оценке, команды показали “хороший матч”. Главный тренер “Автомобилист” только посетовал, что в 1-м периоде его хоккеисты даже при поддержке трибун не сумел взломать оборону “Магнитки”, которую наставник похвалив, назвав ее очень организованной и мастеровитой. В итоге фавориту было тяжело – екатеринбургские игроки нанесли очень мало бросков. “Металлург” буквально вынуждал хозяев арены сваливаться в позиционную атаку, что позволяло гостям проще обороняться и выбегать в хорошие контратаки.

Мартемьянову не понравился 2-й тайм – на этом отрезке его команда нахватали удалений, с точки зрения наставника, совершенно ненужных, и позволили перевести игру в свою зону. Но Андрей благодарен своим парням, которые при этом не сложили руки, сдавшись, а пытались бороться до конца, и даже создавали моменты – просто не повезло их толком реализовать. Тренер подтверждает, что у него нет больших претензий в плане проявленной на льду самоотдачи.

Не скрывает Мартемьянов, что очень сильно повлияло удаления Да Косты, ведь у него в команде все организовано так, что обороняются все время те же связки. Но он благодарен парням за то, что они сыграли стойко, стараясь блокировать побольше бросков, да и голтендер уверенно отыграл. Но в итоге нагрузка шла постоянно на тех же хоккеистов, и они потеряли нужную свежесть. Сказалась накопленная усталость и в минуты большинства – там можно было выжать больше при нужной собранности и концентрации.

В целом, Мартемьянов доволен спецбригадами своей команды. Он признает, что остаются матчи, в которых не получается забивать – но он доволен, что моменты регулярно создаются. Да, еще нужно их реализовывать, но Андрей уверен, что сказалась усталость, из-за которой провалилась концентрация. Да и в игре с “Магниткой” “очень здорово” отыграла оборона соперника – она практически не давала бросать с убойных позиций, постоянно створ заграждал кто-то из хоккеистов.