Андрей Назаров признал, что Нефтехимику повезло с победным голом Йокериту

Андрей Назаров признал, что Нефтехимику повезло с победным голом ЙокеритуОдин из лучших матчей очередного игрового дня в Континентальной Лиге был сыгран в Нефтекамске. Там встречались команды, которые входят в число лидеров в своих дивизионах – “Нефтехимик” принимал “Йокерит”. И эта встреча оправдала все оптимистические ожидания. Финны очень быстро забили две шайбы, но хозяева не сдались. И в третьем периоде все же выиграли у неуступчивых гостей со счетом 3-2.

После игры Андрей Назаров первым делом поздравил болельщиков. Главный тренер “Нефтехимика” уверен, что они своей поддержкой заслужили увидеть на льду воскресным вечером подобное шоу. Тренер считает, что игра получилась интересной, причем благодаря выступлениям обоих команд – хозяева с гостями равно старались показать лучший хоккей, на который были способны.

Несмотря на победу, Назаров доволен не всем. Он считает, что “Нефтехимик” начал первый период “немного робко” – довольно мягкая характеристика для отрезка с 2 шайбами за 6 минут. Но потом удалось “поймать игру”, и наставник доволен, что у его ребят даже после такого старта игры стало получаться. Когда в концовочке матча еще и немного “счастья улыбнулось”, клуб сумел, по словам Андрея, его принять, и взять важные три очка.

Теперь у “Нефтехимика” 91 очко в 53 поединках, и журналисты уверены, что этого вполне достаточно, чтобы уже сейчас говорить о выходе в плей-офф КХЛ. Андрей Викторович признается, что не считал пока что расклады, но рад поздравить болельщиков с тем, что их уже не смогут догнать, и для клуба сезон не закончится регулярным чемпионатом. Но Назаров не собирается расслабляться сам и не даст “остановиться” своей команде. Он помнит, что осталось три игры до окончания первой части сезона, и публично сформулировал задачу на этот финишный отрезок. От “Нефтехимика” ждут завоевания перед плей-офф преимущества “своей поляны”. Чтобы этого добиться, нужно обязательно в своем дивизионе закончить в четверке лучших. Тренер обещает, что его подопечные будут биться буквально в каждом из оставшихся матчей и постараются радовать болельщиков Нижнекамска.

Вернувшись к игре с “Йокеритом”, Андрей не смог назвать какой-то конкретный, переломный момент. Он хвалит финский клуб за несомненный класс: в составе немало игроков, играющих за сборную, и команда играет очень солидно. Но и у “Нефтехимика” хоккеисты бились, “уверенно”, по оценке Назарова, сыграл вратарь, плюс откровенно повезло с победным голом, что тоже тренер не стесняется признавать.

Андрей назвал матч “плейоффным”. Он считает, что оба клуба показали в игре, что уже готовятся к играм на вылет. Назарову жаль, что сейчас наступает месячная пауза. Но выбора нет – придется наблюдать за зимней Олимпиадой и болеть за своих, которые там среди фаворитов хоккейного турнира.