«Армейская» бойня в «Ледовом дворце» завершилась победой СКА

«Армейская» бойня в «Ледовом дворце» завершилась победой СКАВ главном матче месяца КХЛ питерский СКА дома обыграл московский ЦСКА со счетом 6:3.

В текущем сезоне «армейские» гранды встречаются уже в третий раз. Оба матча проходили при переполненных трибунах в Москве и Санкт-Петербурге, и заканчивались победами хозяев. В последнее время ЦСКА серьезно почистил состав. Форвард Йонас Энлунд попал в список отказов, но практически сразу нашел себе работу в «Куньлуне». Сын главного тренера Никита Квартальнов был отправлен в «Нефтехимик». Также ушел в поисках работы Бад Холлоуз. Среди новичков появился габаритный защитник Андрей Ермаков. В Санкт-Петербурге состав остается стабильным. Впрочем, СКА сейчас в усилении точно не нуждается. Слабых позиций у питерцев не наблюдается, поэтому скидать балласт нет необходимости.

В заявке на матч в составе СКА отсутствовали Тихонов, Прохоркин, Херсли, Хохлачев, Коскинен и Широков. Первый период этого матча, наверное, был лучшим за весь сезон. Илья Ковальчук в сольном проходе доехал от своих до чужих ворот, где отдал результативный пас на Дацюка. Через пару минут Гусев реализовал выход один на один. СКА выигрывал со счетом 2:0, но затем в течение трех минут в ворота Шестеркина влетело три шайбы – все перевернулось с ног на голову. Прошло лишь 11 минут, а на табло уже горели цифры 2:3 не в пользу хозяев. Теперь уже Знарку нужно было что-то менять.

Во втором периоде темп игры снизился. Моменты возникали у ворот обеих команд, а напряжение нарастало. Это привело к драке между Андорновым и Зубаревым. Когда игроки соперника второй раз опасно врезались в Шестеркина, а на льду все чуть не привело к массовой драке. За грубость гостей в большинстве все же СКА сумели сравнять счет. Прошло лишь 15 секунд, и питерцы выходят вперед – Хафизуллин забросил невероятную шайбу.

ЦСКА начал давить на хозяев, но не забывал об обороне. Сравнять счет и оформить хет-трик имел шанс Грег Скотт, но не сумел. Несколько моментов были утрачены, после чего СКА организовал в ответ контратаку, которая завершилась взятием ворот. Дадонов забил после филигранного паса Гусева. После пропущенной шайбы игроки ЦСКА побледнели, а на последней минуте шестую шайбу гости пропустили уже в пустые ворота. Вратарь СКА получил сразу два очка за результативные передачи, которые стали для него первыми в КХЛ.