Барцокас назвал фактор, который помог Химкам опять победить

Барцокас назвал фактор, который помог Химкам опять победитьВ воскресенье “Химки” играли с “Зеленой-Гурой”. Георгиос Барцокас с уважением относился к польскому новичку, отмечая перед игрой нестандартный для Единой Лиги стиль их баскетбола, делая акцент на физической силе и не стараясь придерживаться атакующего настроя. Греческий специалист опасался, получится ли сыграть успешно второй подряд выездной матч. Тем более что команда осталась одновременно без двух лидеров, Гилла и Шведа

Опасения не подтвердились – “Химки” выиграли более чем уверенно. Только после перерыва подмосковный клуб немного расслабился, и дал “Зеленой-Гуре” выиграть 3-ю четверть, благо, достигнутая разница очков это позволяла сделать. Но в итоге все равно поляков обыграли более чем в 20 очков, 97-74. Прекрасно проявил себя Джордан Мики, который набрал 21 поединок. Также неплохую результативность показали Крокер, Моня, Грин и Вяльцев.

После матча Барцокас напомнил, что это был для “Химок” второй кряду официальный выездной матч за несколько дней – в Польшу команда прилетела напрямую из Мюнхена, где играла с “Баварией” в рамках Евролиги. Георгиос знает, что его противник испытывал проблемы – как и у подмосковного клуба, у “Зеленой-Гуры” не было в составе сразу 2 ключевых игроков.

Греческий наставник доволен матчем – по его оценке, в этом поединке удалось провести достаточно серьезную игру. Особенно Барцокасу понравилась первая половина – тогда у его баскетболистов получалось отлично двигать мяч, находя возможности проводить открытые броски. Он не исключает, что из-за удачного счета некоторые игроки российского клуба немого “потерялись”, особенно в 3-й четверти. Тогда у “Зеленой-Гуры” получилось серьезно сократить отставание – вместо 30 очков оно стало только 12. Команда из Польши делала хорошие защитные усилия. Но Барцокас доволен, что снова его команда выиграла благодаря тому, что нашла “умные”, нестандартные решения. В воскресенье ими стали броски Вяльцева – у Вячеслава в нужный момент пошли трехочковые, и он сумел реализовать успешно 3 подряд попытки.

“Химки” и дальше остаются лидером Единой Лиги – у них стопроцентный показатель после 9 сыгранных матчей. Но Георгиос отмечает и противника. Несмотря на счет, он и дальше считает, что “Зелена-Гура” имеет хорошую команду, которую возглавляет сильный тренер, и новичок уверенно играет “5 на 5”. Понравилась специалисту и поведение трибун – он отметил, какую отличную атмосферу удалось создать на этом матче.