Бавария планирует укрепить группу атаки — есть несколько вариантов

Бавария планирует укрепить группу атаки - есть несколько вариантов«Бавария» смогла в прошлом сезоне уверенно вернула себе «серебряную салатницу». Но в других турнирах, даже в кубке страны, не преуспели. В том числе и на клубном чемпионате мира — более того, во время поражения ПСЖ еще и Мусиала надолго вылетел с переломом ноги. Тем более важно усилить именно группу атаки. И у «Звезды Юга» сейчас есть несколько вариантов, как закрыть эту проблему. 

Если верить такому авторитетному инсайдеру, как Фабрицио Романо, для немецкого чемпиона в приоритете остается трансфер Луиса Диаса. Колумбиец был полезен в «Ливерпуле», но откровенно настроен уйти. Считалось, что претендентом на него будет «Барселона», но та очевидно выбрала более экономный вариант с подписанием Рашфорда. В итоге остаются только «рекордмейстеры», которые, кстати, уже согласовали личный контракт (рассчитан на 4 года, оклад достигнет 14 миллионов (до вычета налогов), не считая бонусов. Остается договориться с «красными». Те отклонили предложение размером в 67,5 миллионов, намекнув, что хотят получить 100 — почему нет, если «Реал» хочет не меньше за Родриго? По данным инсайдера, мюнхенцы готовы улучшить предложение, но, конечно, это будет явно меньше, чем запрашивают «мерсисайдцы». Тем нужны деньги, ведь параллельно идет борьба за переманивание еще и Экитика из «Айнтрахта».

Потому не удивительно, что у «Баварии» есть несколько альтернатив для подписания Луиса Диаса. Так, немцы следят за Маликом Фофана. Эксперты считают, что 20-летний вингер попал в шорт-лист чемпиона Германии. Более того, якобы уже приходил из Германии запрос насчет этого вингера. Впрочем, у «Лиона» сейчас серьезные проблемы, их с трудом оставили в Лиге 1. Так что не удивительно, что этой ситуацией «ткачей» готовы воспользоваться многие, надеясь дешево подписав игроков. Так что не удивительно, что есть спрос и на бельгийца, что в 20 лет наколотил 5 голов при 4 передачах в Лиге 1 Франции, отметился 6-ю забитыми в Лиге Европы и уже дебютировал в национальной сборной своей страны. Но за него придется побороться, в первую очередь, с английскими грандами — «Челси», «Манчестер Юнайтед» и тем же «Ливерпулем». Возможно с последним и договорятся насчет вингеров. 

Еще одна сага, что длится для «Баварии» — это подписание Ника Вольтемаде. 23-летний нападающий прекрасно проявил себя в прошлом сезоне, забив за «Штутгарт» 17 мячей при трех ассистах (это, правда, во всех турнирах), а потом еще и вышел с молодежной сборной Германии летом в финал Евро-2025, тоже отлично проявил себя. «Швабы» уже отклонили предложение со стороны чемпиона в размере 60 миллионов евро. Более того, есть данные у Sky Sport, что даже если «Звезда Юга» поднимет предложение на 5 млн., тоже далеко не факт, что согласятся на трансфер. Впрочем, пока что руководители клубов между собой не встречались — возможно, со временем позиции по возможному переходу молодого нападающего получится состыковать. Хотя очевидно, что пока что главным бомбардиром, и далеко не только в грядущем футболе, будет оставаться опытный и все еще полезный Харри Кейн.

Читайте Strategya.Com в Google News
Больше прогнозов в Telegram

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости футбола»
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы