ЦСКА взял реванш у команды Дэвида Блатта

ЦСКА взял реванш у команды Дэвида БлаттаПрекрасная игра Теодосича, на которого приехал посмотреть генеральный менеджер «Бруклина», позволила ЦСКА взять реванш в «Дарюшшафаки» за поражение в первом круге.

Именно «Дарюшшафака» сумела нанести первое поражение в текущем сезоне Евролиги. В связи с этим, настрой на домашний матч у московской команды был запредельным. Связано это не только по причине поражения в Стамбуле, но и потому, что «армейцам» необходимо в плей-офф себе обеспечить преимущество своей площадки. Что касается «Дарюшшафаки», то она ведет борьбу за попадание в восьмерку. Посмотреть вживую на разыгрывающего «армейцев» Милоша Теодовича приехал даже генеральный менеджер «Бруклин Нетс» Шон Маркс. Пожалуй, «Бруклин» – это единственный вариант для Теодосича в НБА, где ему будут давать много игровых минут и большую зарплату. Кроме Милоша, Маркс также наблюдал за баскетболистами стамбульской команды Брэдли Уонамэйкером и Уиллом Клайберном.

Димитрис Итудис удивил, когда в стартовой пятерке выпустил не только Теодосича, но и Семена Антонова, который в игру не вошел. Вместо него тут же был брошен в бой Нандо де Коло, обеспечивший москвичам небольшой отрыв в счете. «Дарюшшафака» несколько раз сравнивала счет в матче, тем не менее, под конец четверти Кайл Хайнс, Теодосич и де Коло разрывали оборону гостей, уйдя на первый перерыв при счете 24:19. Вторая четверть начались с гениальных результативных передач Теодосича на Огастина и Хряпу. Когда Милош отправился отдыхать, а его место занял Аарон Джексон, рисунок игре не изменился, а «армейцы» выглядели мощно на обеих сторонах паркета. На большой перерыв «армейцы» ушли с комфортным преимуществом – 47:35.

Уилбекин продолжил реализовывать «бомбы», но Теодосич также с дальней дистанции отвечал точно. В третьей четверти Клайберн и Хайнс соперничали друг с другом, и генеральный менеджер «Бруклина» был удивлен количеством красивых моментов в матче. Нападение ЦСКА по-прежнему сбоев не давало, но и в лидеров соперника Уилбекина и Уонамейкера также практически все залетало, поэтому «Дарюшшафака» после трех четвертей подобралась в счете – 68:62. Но в заключительной 10-минутке «армейцы» наглухо зацементировали «краску», увеличив разрыв в счете до 18 очков. Блатт пытался что-то изменить, но концовка встречи превратилась в формальность. Милош Теодосич наработал на дабл-дабл (20 очков + 10 передач), и даже удостоился комплиментов от Блатта. ЦСКА победил со счетом 95:85, и уже завтра встретиться с соотечественниками – казанским УНИКСом в очередном туре Евролиги.