Динамо потерпело 7 поражение кряду в регулярном сезоне

Динамо потерпело 7 поражение кряду в регулярном сезонеРижское “Динамо” опять проиграло. В этот раз прибалтийский клуб уступил “Ак Барсу”. Их не смутил быстрый гол Ткачева, который открыл счет уже на 4 минуте – на 27-й “динамовцы” смогли сровнять за счет броска Дарзиньша. Но потом был “дубль” Иржи Секача в конце второго и в начале третьего периода при ассистировании опытнейшего Даниса Зарипова, который принес уверенную победу гостям. А для клуба из Риги эти 1-3 стали 7-м поражением кряду – с 23-го ноября, после поединка с “Авангардом”, он не выиграл ни разу. Из-за этой полосы “Динамо”, которое, по словам наставника, уже борется за плей-офф, опустилось на 9-е на Западной конференции.

Гиртс Анкипанс после матча оправдывал своих подопечных. По их мнению, они здорово бились. Но, как сетует наставник, “Ак Барса” очень силен, и буквально любая ошибка в поединке с ними может обернуться пропущенной шайбой. “Динамо” в очной встрече все же допустил несколько таких, и соперник дважды воспользовался подобными возможностями. Особенно расстроен Анкипанс грубейшей ошибкой, что была допущена в начале 3-го периода и привел к решающей шайбе. Гиртс уверен, что это перечеркнуло все усилия команды.

Этот поединок “Динамо” проводило уже без Максима Третьяка. Еще накануне игры с “Ак Басом” было объявлено о решении расторгнуть контракт с этим вратарем. Официально решение было принято обоюдным согласием сторон. 22-летний голтендер так и не смог навязать конкуренцию Гудлевскису. Впрочем, молодой хоккеист получил только один шанс – вышел в матче с “Сибирью” на замену, но не спас, получив дважды с 14 бросков по своим воротам. Тогда “Динамо” проиграло 3-6. Любопытно, что слухи “отправляют” голкипера как раз в Новосибирский клуб.

Гиртс Анкипанс считает Максима и сейчас “довольно хорошим вратарем”. Комментируя расторжение контракта, тренер объяснил, что Третьяку, как любому молодому парню, нужно регулярно играть. А в Риге его сейчас просто не может предоставить вратарю практику.

Зинетула Билялетдинов отметил, что рижская команда всегда играет интересно. Перед матчем он настраивал своих подопечных на непростой матч, и рад, что ребята из “Ак Барса” сработали и отнеслись к выездному поединку “с пониманием”, что и помогло им добиться положительного, нужного результата. Не помешало команде даже оставшееся не понятным многое удаление Гарипова. Отметил опытный наставник и болельщиков – те приехали из далекой Казани в Прибалтику. Билялетдинов заверяет, что команда очень благодарна тем, кто везде с ней ездит и поддерживает даже во время выездов.