Дмитрий Кулагин привел сборную России к важной победе над командой Финляндии

Дмитрий Кулагин привел сборную России к важной победе над командой ФинляндииСборная России сталкивается с массой проблем по ходу нынешнего отбора. Еще одним доказательством этого стал и поединок против Финляндии. Не самую рейтинговую команду получилось обыграть только в овертайме, со счетом 77-75.

Сергей Базаревич не скрывает, что игра была не только очень важная, но и довольно трудная. Россияне показали не только много борьбы, но и не меньше суеты, не лучшим образом защищались, и плохо атаковали с трехочковых. Но, хотя, как прямо сказал наставник, не получались многие вещи, его подопечные и дальше боролись и верили, и в 4-й четверти это начало помогать. В итоге после большого количества обидных поражений в 1-2 очка россияне просто должны были уже победить. Но Базаревич настаивает – это не судьба вернула долги, сама команда смогла взять победу.

За половину времени удалось набрать только 27 очков. Но сам Сергей со штабом не знает, к чему придраться в нападении? Все, казалось бы, игроки делали верно, но, возможно, сказывалось давление игры. В итоге при правильных командных действиях индивидуально плохо разбирались в ситуациях.

Похвалил тренер и Кулагина. Он не назвал его заменой Шведу, который почти не участвует в отборе, несмотря на ультиматум РФБ к “Химкам”, но признал, что Дмитрий провел отличный матч, брал инициативу, забивал в нужные моменты забил и полезно защищался. Базаревич рад, что кто-то все же смог сделать “шаг вперед”, что помогло победить.

Андрей Кириленко признает – в первых трех четвертях команда играла плохо, ничего не выходило, ни забить, ни нормально защищаться. Президент РФБ считает, что россияне сами создавали проблемы себе на паркете. Он отметил именно Кулагина – именно он в последней четверти крайне вовремя взял игру на себя и потащил команду. Это ей, по мнению Кириленко, и не хватало без Шведа. Андрей рад, что Дмитрий смог сыграть в том же стиле, просто взяв мяч и создавая моменты “из ничего”. С помощью партнеров, которые смогли отстоять в в концовке в защите, удалось выиграть матч, в котором по характеру игры явно “светило” поражение.

Сам герой поединка, Кулагин, сказал, что играет именно ради подобных моментов, он хочет получать мяч, забивать, выигрывать. Дмитрий признается, что в 3-й четверти понял, что нужно брать игру, что не получалась у сборной, в свои руки. Парня поддержали партнеры, что и помогло решить исход в свою пользу. Защитник назвал игру с финнами матчем жизни и смерти, в котором крайне важно было выигрывать. Он доволен, что в этой прекрасной и интересной игре сборная показала наличие характер и смогла сделать очень важный шаг своего пути к цели.