Дружная победа европейских сборных и два дубля: итоги 18 июня 2018 года на чемпионате мира

Дружная победа европейских сборных и два дубля: итоги 18 июня 2018 года на чемпионате мираПятый день на чемпионате мира принес триумф европейскому футболу. Все три команды, которые базируются в этой части мира, выиграли у своих противников. В принципе, этого и ждали, но в предыдущие дни фавориты далеко не всегда подтверждали свой статус – а вот сейчас вышло, хотя и не без проблем. Подводим итоги матчей 18 июня 2018 года.

Швеция справилась со своим первым противником. После вчерашнего поражения фаворита, Германии, у скандинавов вынужденно произошла, возможно, корректировка стратегии прохождения группового этапа. Но, в любом случае, с корейцами нужно было справляться, беря максимум. Получилось – “тре крунур” много запороли моментов, особенно Берг. Но в итоге все же Классона сбили, а Гранквист с пенальти был точен. Первый шаг сделан, но он был самым легким.

Южная Корея просто не смогла своей игрой развеять сложившийся скепсис. Вроде бы есть неплохие футболисты, особенно в полузащите, а в контрольных матчах были проблемы и с игрой, и с результатом. Тут было так же. Похвали заслуживает только Чжо Хен У – если бы не 26-летний голкипер “Тэгу”, счет был бы не минимальным.

Бельгия взяла вторую по размерам победу на мундиале. Это только второй разгром со старта турнира. Причем его оформили только во втором тайме. Поединок был типичным, когда все идет до гола. После того, как Мертенс классно поймал мяч, “красным дьяволам” стало легче. И в итоге есть еще один “дубль” – конечно же, от Лукаку.

Панама показала, что она – не вторая Саудовская Аравия. “Канальщики” старались качественно защищаться и закономерно ушли на перерыв с 0-0. Но уже на 47-й был гол Дриса, и, как итог, разгром. Но все же нельзя не отметить, что свои пару моментов они создали, но так и не размочили Куртуа. А вот Лукаку свой дубль сделал.

Англия удивила крайне резвым началом. Все привыкли к тому, что эта сборная играет прагматично, вот Саутгейт и подготовил сюрприз противнику. Штурм принес свой результат – уже на 11-й минуте Кейн добил мяч в сетку после сэйва. Было еще несколько отличных моментов, особенно у Лингарда, но на перерыв пошли при ничейном результате: Уокер, который играет одного из трех центрбеков, допустил глупость в стиле Умтити. “Три льва” могли снова выходить вперед, но пороли моменты, да и судья не дал сразу несколько пенальти. Но у них есть Харри – капитан на 91-й минуте снова оказался там, где нужно, и вырвал победу.

Тунис заслуживает похвалы. Он смог переломить ход игры, несмотря на быстрый гол и травму прекрасно начавшего матч Ассена, успевшего сделать несколько сэйвов. “Орлы Карфагена”, уступая в классе, пытались защищаться, но все же снова не закрыли Кейна. И вся борьба идет прахом…