Единая лига ВТБ. Лэнгфорд принес УНИКСу победу в матче с Химками

Единая лига ВТБ. Лэнгфорд принес УНИКСу победу в матче с ХимкамиКлючевые игроки «Химок» продолжают утверждать, что в команде нет никакого кризиса, тем не менее, поражение в Казани окончательно поставило крест на задаче попасть в тройку сильнейших в лиге. Таким образом, «Химки» в любом случае попадут на ЦСКА в полуфинале. Даже бронзовые медали не гарантируют участия в Евролиге следующего сезона, а «Химки» там хотят вновь оказаться.

Не лучшие времена нынче переживает и УНИКС. В Еврокубке казанский коллектив неожиданно вылетел от «Зеленой Гуры». В недавнем матче с ЦСКА казанцы не уступали сопернику по игре, но проиграли, что также плохо сказалось на настроении команды. УНИКС будет стараться финишировать на втором месте в регулярном чемпионате, чтобы иметь перевес домашней площадки в полуфинальной серии с «Локомотив-Кубань». Понятное дело, что кубанцы к этой серии будут уже невероятно измотаны.

Болельщики «Химок» даже в социальных сетях просили своих любимцев уступить УНИКСу, чтобы иметь перспективу опуститься на шестое место, и дать возможность «Автодору» или «Зениту» сразиться в полуфинале с ЦСКА. Чтобы завоевать путевку в Евролигу перед «Химками» стоит чрезвычайно сложная задача: обыграть в полуфинале ЦСКА, после чего в финале обыграть победителя пары «Локомотив-Кубань» – УНИКС. Таким образом, болельщиков команды можно понять, ведь в случае невыполнения этой задачи нет разницы, где финишировать – на четвертом или шестом месте.

Первую четверть «Химки» провели безобразно, проиграв ее со счетом 13:31. Больше всего хозяева позволяли делать на паркете своему бывшему игроку Киту Лэнгфорду, который набрал за 10 минут 23 очка и установил рекорд лиги. После первого перерыва химчане сумели собраться и не упасть лицом в грязь. В команде нашлись люди, которые бьются за репутацию. Сергей Моня и Егор Вяльцев отлично играли и в атаке, и в защите, поэтому перевес гостей начал таять. После большого перерыва Вяльцев заработал четвертый фол и был вынужден сесть на скамейку запасных. Когда отдохнуть садился и Моня, в защите «Химок» начинался беспредел. Если бы не попадания Райса и Копонена, УНИКС убежал бы в отрыв. В завершающей четверти хозяева бросились опекать Лэнгфорда, но Артурас Милакнис и Костас Камакоглу точными попаданиями удерживали соперника на комфортном расстоянии. Поражение «Химок» стало закономерным. Яркое нападение не может в полной мере компенсировать отсутствие слаженности действий в обороне, в чем мы убедились в очередной раз.