Элина Свитолина прокомментировала победу над Дарьей Гавриловой

Элина Свитолина прокомментировала победу над Дарьей ГавриловойПрошлый сезон закончился для Элины Свитолиной триумфально – она победила на итоговом турнире WTA-2018. Но при этом новый для нее год проходит не очень удачно. Но пока что на Индиан-Уэллс она идет достаточно успешно, несмотря на непростой жребий. Сначала была встреча с Кенин, которая выиграла первый сет, после чего во втором украинка сровнялся счет, выиграв 7-6.

Непросто было во втором круге для Элины с Дарьей Гавриловой. Элина была близка поначалу к раннему брейку, вела 4-2. Но в итоге Свитолиной пришлось отыграть сетбол, и только потом, сломив сопротивление представительницы Австралии, выиграла геймы, что оставалась в той партии. Во второй половине было уже немного проще – там все завершилось победой 6-4. Но и там именно Дарье первой сделала брейк. Также Гаврилова не дала Свитолиной выполнить подачу “на матч”. Но то уже был ее последний успех – устав, с 3-го матчбола она все же проиграла встречу, причем произошло это на “своем” гейме.

Журналисты подсчитали, что за 106 минут этого теннисного матча 24-летняя украинка смогла выполнить только два десятка ударов навылет, но при этом совершила только 17 ошибок. Также Элина смогла реализовала почти половину своих брейк-пойнтов – 8 из 17. Австралийка, которая старше на год от своей противницы, не смогла развить успех – для Гавриловой победа над другой украинкой, Ястремской, в 1-м круге была первой почти за пол года (точнее за 5 последних месяцев). Дарья играла неплохо, ей даже получилось пробить навылет больше, чем Элине, 27 раз, да и 6 из 9 брейк-пойнтов девушка реализовала. Но уж очень много было ошибок – всего за матч было допущено их 33.

Свитолина после матча призналась, что изначально была настроена на то, что матч получится крайне сложным. Элина почти ровесница Дарьи, и давно ее знает. По воспоминаниям украинки, впервые девушки противостояли друг другу на корте еще десятилетними девчонками, совершая первые шаги в спорте на более-менее серьезном уровне. То, что они так хорошо знают особенность игры друг друга, делало задачу Свитолиной еще сложнее. Поэтому Элина приняла решение концентрироваться во время мачта на том, нужно было сделать. Она не скрывает, что довольна итогом – получилось довести непростой поединок до победы.

Расслабляться некогда, ведь уже завтра Свитолину ждет еще одна встреча с теннисисткой из Австралии, на этот раз с Эшли Барти. Элина поспорит с 12-й ракеткой нынешнего рейтинга за право выйти в четвертьфинальную стадию.