Эмери: «Мы сыграли в Базеле так, как мы хотели»

Эмери: «Мы сыграли в Базеле, так как мы хотели»Унаи Эмери похвалил своих игроков «Пари Сен-Жермен» за идеальное выполнение плана на игру в матче против «Базеля», победа в котором позволила им достигнуть стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч оказался насыщенным на события и очень красивые голы. Сначала отметился Блез Матюиди, расстроив болельщиков «Санкт-Якоб Парк» в концовке первого тайма, элегантно подправив прострел точно в ворота. После этого на 76-ой минуте Лука Зуффи подловил на выходе вратаря «ПСЖ» и перекинув его роскошным ударом сравнял счёт, восстановив интригу в матче. Точку в игре поставил Томас Мёнье, пробивший роскошно точно в девятку в одно касание с довольно солидной дистанции. Следует сказать, что «Базель» концовку матча доигрывал в меньшинстве.

Таким образом «ПСЖ» проходит в стадию плей-офф из группы А, наряду с «Арсеналом», который обыграл «Лудогорец» 3:2, и Эмери похвалил своих подопечных за приложенные усилия в Швейцарии. «Я счастлив», – сказал он в интервью Бейн Спорт. «Нам нужно было выиграть игру, и я думаю, команда играла хорошо с хорошим позиционированием на поле, в обороне и атаке, на протяжении всей игры. При счёте 1:0 важно было забить второй гол, и команда старалась забить, при этом у соперников постоянно начали возникать шансы. Мы забили, отдав все для победы, и далее был трудный момент в матче, а затем соперник сравнял счёт. После этого мы играли последние 15 минут, с мыслями забить второй – мы так и сделали, и мы очень счастливы. Для меня, после победы и квалификации, важно дать команде ещё больше уверенности. Мы играли, так как мы хотели на протяжении всей игры, и мы выиграли», сказал Эмери.

«ПСЖ» встречается с «Арсеналом» в следующем туре, и постараются увеличить своё преимущество над «Канонирами». На текущий момент «ПСЖ» занимает первое место в группе А, набрав столько же очков, как и «Арсенал» – 10.