Евролига. Анадолу Эфес проигрывает в Краснодаре

Евролига. Анадолу Эфес проигрывает в КраснодареНикто бы не удивился, если бы «Анадолу Эфес» переиграл «Локомотив-Кубань» в Краснодаре. По кадровому потенциалу клубы находятся на одном уровне. Примечательно, что возглавляют их греческие специалисты, которые уже по разу выигрывали Евролигу с «Олимпиаком» – Георгиос Барцокас и Душко Иванович.

Часто в «железнодорожников» возникают проблемы, когда приходит время ключевых отрезков игры. Обычно Энтони Рэндольф и Крис Синглтон вколачивают мячи сверху без каких-либо проблем, но в решающих игровых моментах у них не получалось этого делать. Когда в матче с «Анадолу Эфесом» на табло горели 50:50, роль Стивена Карри на себе хотел испробовать Сергей Быков, но ни один из его бросков не оказался точным.

Тем не менее, несмотря на все эти неудачи, которые в итоге стали лишь локальными, «Локомотив» проявил характер, сумев победить в матче, сценарий которого был написан явно не тренерским штабом «железнодорожников». Несмотря на переезд Кирилла Фесенко в Италию, борьбу на щитах кубанцы выиграли. Когда турецкий клуб имел двухзначное преимущество в счете, «железнодорожники» не опускали руки, и начали находить контраргументы на штрафные Тома Эртеля и «трехи» Джона Диблера.

За 5 минут до окончания последней четверти «Локомотив» проигрывал шесть очков. В эти минуты лидерские функции на себя взял «малыш» Малкольм Дилэйни. Он дважды забросил с периметра, провоцировал гостей на фолы, которые являлись пробивными. Лишь под конец игры «железнодорожники» вышил вперед в счете. За 24 секунды до завершения игры «Локомотив-Кубань» выигрывал 3 очка. Отсиживаться в обороне кубанцы не захотели, преднамеренно сфолив на Эртеле, который дважды с линии штрафных попал. А вот Донтэй Дрэйпер свои два броска смазал, поэтому у «Эфеса» появилась возможность вырвать победу. В решающей атаке удача решила вернуться к российскому коллективу. В статистических показателях краснодарцы не уступали именитому сопернику, поэтому такой результат можно назвать закономерным. В решающей атаке Джейсон Грэйнджер отдал не самый удобный пас на Деррика Брауна, и тот их-за дуги не сумел подарить победу гостям.

Барцокас не захотел отвечать на вопрос журналистов, когда те спросили, идеальна ли это была игра «Локо». Греческий специалист лишь отметил, что победный результат стал очень важным. В последнее время принято говорить о более амбициозных «Химках», но кубанские парни доказывают на деле, что в четвертьфинал турнира больше заслуживают попасть именно они.