Евролига. Уникаха разгромно проигрывает в Краснодаре

Евролига. Уникаха разгромно проигрывает в КраснодареБлагодаря фантастической игре в защите «Локомотив-Кубань» сумел не просто дожать «Уникаху», но и победить ее с разгромным счетом.

Еще перед матчем чувствовалось, что «Уникаха» со всеми ее проблемами не соперник кубанцам. В Малаге, когда еще у тренера испанской команды не было такого большого количества проблем с травмированными игроками, «Локомотив-Кубань» непринужденно победил. Перевес «железнодорожников» должен был быть еще убедительнее в домашней игре. Конечно же, о недооценке соперника со стороны краснодарцев не могло быть и речи, учитывая тот факт, какой долгий и тернистый путь пришлось преодолеть, чтобы лишится преимущества домашнего паркета по своей глупости.

В первой четверти складывалось все далеко не по сценарию хозяев. Коллектив из Малаги задействовал многих резервистов. Матч был для зрителей не самым интересным, но гости цеплялись за очки, поэтому удерживались на плаву. В чужой трехсекундной зоне и в быстрых отрывах «Уникаха» себя прекрасно чувствовала. Испанская команда была сильнее и на щитах, но на итоговом результате это не обозначилось.

Подопечные Барцокаса же очки набирали другими способами. С дальней дистанции «Локомотив» атаковал кольцо соперника 34 раза! Эффективность, конечно, была не самой высокой. К примеру, Энтони Рэндольф с пяти раз не попал в кольцо ни разу. После большого перерыва снайперские прицелы навели Андрей Зубков и Мэтт Дженнинг, но «скамейка» «Уникахи» не позволяла долгое время уйти «железнодорожникам» в отрыв. Эдвин Джексон и Дани Диес сделали рывок, и чуть не вывели вперед «Уникаху» вперед в третьей четверти.

Огня баскетболистам «Локомотива» не хватало. Краснодарская команда может похвастаться лучшей защитой лиги, но в первых 30 минут игры этого не было заметно. Лишь в завершающей четверти Барцокасу удалось разжечь Донтэя Дрэйпера и компанию. В последней четверти гости сделали 9 потерь, лишь дважды попали с игры, а итоговые 5:19 говорят о силе нынешнего «Локо». Концовка удалась и Брокхоффу, который все четыре трехочковых броска положил точно в цель.

Чтобы сохранить за собой второе место кубанцам нужно победить в Стамбуле «Дарушшафаку», что в прочем не является невыполнимой задачей. Но все решиться может еще легче – «Панатинаикос» не финиширует выше краснодарцев, если проиграет хотя бы один матч с двух. Занять второе место важно, ведь в серии до трех побед первые две игры пройдут в Краснодаре, а также при необходимости пятая.