Фиорентина – Лацио. Чемпионат Италии. Прогноз на 2.03.14
Фиорентина – Лацио. Очень интересный матч между сильно прибавившими в последнее время клубами. Фиорентина занимает четвертое место в Серии А и ей вполне по силам побороться за третье место, но для этого нужно побеждать. Лацио лишь под началом Эди Рэя «восстали из пепла» и постепенно разживаться очками, однако не отличаясь особой стабильностью претендовать на попадание в зону еврокубков им еще рано!
Фиорентина. Подопечные Винченцо Монтеллы однозначные фавориты данной встречи, однако статистика пяти очных противостояний (2-1-2) не позволяет однозначно констатировать победу Фиорентины, на победу которой дают коэффициент 2.05. Да й, в последнее время «фиалки» заметно сдали, выиграв лишь в одном из пяти последних матчей в рамках чемпионата, да и унылая ничья Эсбьергом в рамках Лиги Европы в очередной раз подтверждает это. Фиорентина не плохо играет при поддержке родных стен, проиграв лишь в двух из двенадцать матчах, но смогут ли они увеличить успешную домашнюю серию на фоне усталости, заметного игрового спада и кадровых проблем в преддверии матча (основной игрок центральной линии – Борха Валеро, связующий воедино действия команды и в атаке и в защите, пропустит матч из-за дисквалификации)?
Лацио. «Орлы» под началом Эди Рея очень здорово выступают, проиграв лишь в одном матче раз за последние восемь туров. Вылет с Лиги Европы лишь освободил руки для наставника, ведь до конца сезона осталось не так уж и много туров, а до столь желанной еврокубковой зоны еще нужно преодолеть барьер в шесть пунктов! В последних турах Лацио удалось отстоять очки в матчах с Ромой и Ювентусом, претендентами на чемпионский титул, сумеют ли «орлы» снять скальп с «фиалок» покажет игра.
Вывод: Фиорентина фаворит матча, ведь они играют на собственном поле, при поддержке армии болельщиков, кадровый потенциал у них явно позабористей, да й серия из двух не особо результативных матчей (поражение от Интера и ничья с Пармой) для подтверждения своих амбиций вынуждает играть исключительно на победу. Лацио под началом Эди Рэя заметно покрепчал и может дать отпор «фиалкам».
Прогноз – ТМ 3 (коэфф. – 1.45) или Фиорентина с форой 0 (коэфф. – 1.45).
Фиорентина – Лацио 0-1.
Цана на пятой минуте забил единственный гол в матче!
Прогноз +/-
Предстоит довольно интересный матч. Небольшое преимущество у хозяев. Во-первых “родные стены” их поддержат, и во-вторых у римлян матч в Лиге Европы был напряженней чем у фиалок.
Хоть и не явным, но всё же фаворитом в этой встрече является Фиорентина. В Лиге Европы судьба этой команды была решена ещё в первой игре, поэтому выкладываться в полную силу в ответном матче не было никакого смысла. Чего нельзя сказать о Лацио. Игра была тяжёлой и закончилась вылетом итальянской команды с турнира. Игроки устали физически и подавлены морально, чем естественно, воспользуются футболисты Фиорентины. Также не стоит забывать и о поддержке родных стен для игроков «Фиалок».
Фиалки сейчас играют неплохо, тем более дома. думаю точно не проиграют, а вот смогут ли выиграть не знаю. Плюс Лига чемпионов близко, так что скоре всего П1.
Интересный матч ожидается… Но, на мой взгляд, явного преимущества “Фиалок” не видно. Брать чистую победу с таким низким коэффициентом – неоправданный риск. Видится низовая игра, соответственно интереснее смотрится ТМ 2.5 за 1.89. Или, для более осторожных, меньше 3 за 1.46
Каждая команда имеют равный шансы на победу, но я думаю победит Фиорентина, так как она не плохо играет дома( судя из матча лиги Европы)
Обе команды имеют известность европейского масштаба. Лацио будет в гостях, поэтому у них не будет бонуса своих стен, что сыграет на руку Фиорентине, которая своих болельщиков постарается не разочаровать!